Четыре человека за неделю заболели энцефалитом

Четыре человека за неделю заболели энцефалитом

28 июня 2010 года, 12:48
0

В лечебно-профилактические учреждения Республики Алтай на прошлой неделе с диагнозом ОРВИ обратились 240 человек, заболеваемость на 38% ниже эпидпорога. За неделю зарегистрировано 20 случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями, 20 случаев ветряной оспы, 19 случаев энтеровирусной инфекции, шесть случаев туберкулеза, 13 случаев укусов людей собаками.

За неделю зарегистрировано 203 случая присасывания клещей, четыре человека заболели клещевым энцефалитом. Всего за сезон пострадали от присасывания клещей 1 761 человек, в том числе 686 детей.
Заболели клещевым энцефалитом с начала сезона 26 человек, клещевым сыпным тифом – 50, клещевым боррелиозом – 12, сообщает Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...