И джип не купил, и 500 тысяч потерял. Житель Манжерока стал жертвой мошенника
Фото: Car Reviews.

И джип не купил, и 500 тысяч потерял. Житель Манжерока стал жертвой мошенника

16 ноября 2017 года, 12:48
15

51-летний житель села Манжерок, которого обманули при покупке иномарки, обратился в полицию. Пресс-служба МВД по Республике Алтай отмечает, что потерпевший хорошо знал о фактах мошенничества из публикаций и бесед с сотрудниками полиции, однако поддался на уловки злоумышленника.

Мужчина, желая приобрести автомобиль Toyota Land Cruiser 80, нашел объявление о продаже автомобиля на сайте Drom. Продавец, с которым он связался по телефонам, указанным в объявлении, пояснил, что ему необходима предоплата и попросил перевести на его банковскую карту денежные средства в сумме 300 тысяч рублей. Полный расчет мужчины договорились произвести после осмотра автомобиля, который продавец пообещал пригнать для продажи из Екатеринбурга в Новосибирск.

Сельчанин, согласившись с условиями сделки, не задумываясь перевел на указанный ему номер банковской карты денежные средства. На следующий день продавец позвонил клиенту и сообщил, что на внедорожник нашелся еще одни покупатель, который предлагает заплатить больше. Опасаясь, что покупка джипа может сорваться, житель Манжерока перевел оставшуюся часть денежных средств на банковскую карту продавца. Получив деньги – в общей сложности более 500 тыс. рублей, злоумышленник отключил мобильный телефон и удалил объявление с сайта.

Поняв, что стал жертвой мошенника, сельчанин обратился за помощью к полицейским. Уже известно, что номера мобильных телефонов злоумышленника зарегистрированы в Свердловской области и Санкт-Петербурге. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. Не надо переводить предоплату, даже если Ооооочень хочется купить «мечту», ведь очень просто, 500 т.р. все уплыли !!!!

  2. Вот интересно, если я приду на базар покупать у цыгана коня. Он предложит мне отдать деньги сейчас, а коня завтра приведет. Я деньги отдам, а он завтра ничего не приведет. У меня заявление примут в полиции?

  3. Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения. Алберт Энштейн.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...