Валерий Сороноков стал призером чемпионата мира по самбо

14 ноября 2017 года, 17:45
5

В Сочи состоялся чемпионат мира по самбо. В соревнованиях приняли участие более 500 самбистов из 90 стран мира. В составе сборной команды России в чемпионате приняли участие спортсмены из Республики Алтай Валерий Сороноков и Родион Асканаков. По итогам чемпионата Валерий Сороноков завоевал бронзовую медаль, сообщает республиканский спорткомитет.

Подводя итоги сочинского чемпионата мира, президент Международной федерации самбо Василий Шестаков отметил, что медали турнира разошлись в 27 стран мира. Победу в неофициальном общекомандном зачете одержала сборная России. В спортивном самбо команда завоевала шесть золотых, одну серебряную и две бронзовые награды, в боевом — шесть золотых и одну серебряную, в женском — пять золотых, одну серебряную и две бронзовые медали.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04