Следователи разыскивают контрактника-дезертира
Фото: ВСО СКР по Барнаульскому гарнизону ЦВО.

Следователи разыскивают контрактника-дезертира

13 ноября 2017 года, 13:28
22

В отношении военнослужащего по контракту воинской части №31466 рядового Айдына Тельбекова возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 337 УК РФ (неявка на службу продолжительностью свыше одного месяца). Об этом сообщает военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Барнаульскому гарнизону Центрального военного округа.

По версии следствия, 12 октября рядовой Тельбеков без уважительных причин не явился на службу в часть, дислоцированную в городе Бийске Алтайского края. С указанного дня до настоящего времени Тельбеков на службу не прибывал, обязанностей по военной службе не исполнял.

В настоящее время местонахождение Тельбекова не установлено, он скрывается от органов предварительного следствия.

Следователи обращаются ко всем, кому что-либо известно о местонахождении военнослужащего, сообщить об этом по телефону (3854) 33-16-59.

Следственные органы разъясняют, что военнослужащие, впервые совершившие самовольное оставления части или места службы, а равно не явившиеся в срок на службу, могут быть освобождены от уголовной ответственности, если указанные деяния явились следствием стечения тяжелых обстоятельств.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

22 комментариев

  1. Почему ваши контрактики оттуда бегут? потому что там делать нечего, кого убивают, а кого опускают

  2. Если бы был порядок в армии, то и не сбегали бы дети. Кому надо из-за года службы бегать Бог знает сколько… Занимаются призывники строительством дач да особняков для богатеньких. У знакомого сына забрали, а через месяц позвонили, вызвали родителей, сказали ребенок лежит в госпитале, что-то со спиной, с позвоночником. Вот и делайте выводы…

  3. Скорее всего дедовщина. Пусть военная прокуратура проверит хорошо часть. А журналисты возьмут интервью у дембелей. Пусть по фамильно соберут справки о каждом ответственном военоначальнике — как учили, как били, как кормили, как отдыхали после тренировок!!!! Тогда следаки будут знать свое дело. Завести дело уголовное как два пальца смочить.

  4. Ага, и сразу дезертир — это говорит о многом……кто-то хочет на этом получить звездочку в погоны…….ведь есть понятия дезертир и самовольное покидание части……

    • Во первых не покидания. А оставление. А во вторых в СОЧох контрактнику можно находиться до 15 дней. Если не явился то все дезертир

  5. Странно . Контракт ведь не срочка . Нарушил условия — уволили . Причем тут УК , дедовщина и прочее ?

  6. Глава региона, его замы возмут на контроль дело? Как никак это гражданин нашей республики. Погубить мальчишку глупо в таком возрасте. Надо разобраться в обстоятельмтвах покидания части.

  7. Не фиг его защищать, нормальная часть там. Тем более контрактник. Армия же зеркало современного общества. Знаю таких, я не хочу служить. А на фига тебе государство тебе деньги платит,сиди и паси баранов или работай грузчиком на оптовой базе. Позоришь парней Алтайцев, которые добросовестно несут службу во всех уголках нашей необъятной Родины. А если завтра война-увольте меня, позорище. Мужик всегда должен отвечать за свои поступки, а не как шавка прятаться у себя дома. Иркутская ул., 1/41, Бийск, Алтайский край — к заму руковода военного следственного отдела по Барнаульскому гарнизону туды явись завтра с явкой с повинной, дай показания. Казаков подполковник у них руководитель должен быть. Отличный мужик. Объяснишь что да как. Но статью 100%получишь поди отделаешься, и сиди дома

    • Согласен полностью. А то бред какой то несут. Дедовщина и все прочее. Если по срочки дедовщина была зачем тогда контракт подписывать. У меня есть знакомый один. Тоже подписал контракт и служил. Приехал в отпуск и ему не захотелось обратно. Что в итоге посадили на два года

  8. В ВК пишет —
    Айдын Кыпчак
    Я не убегал не от кого вот мой номер 89612395456 я в горно алтайске улица заречная 73 кому надо найдут меня здесь
    Нравится вчера в 17:36 Ответить
    Но по любому проблем себе нажил. Армия не шутка же — захотел пришел, захотел ушел.

  9. Как говориться «военная служба по контракту выбор настояших мужчин» так будеть мужиком ответь за поступок

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...