В Республике Алтай создано отделение Ассоциации юристов России

В Республике Алтай создано отделение Ассоциации юристов России

25 июня 2010 года, 14:34
1

Региональное отделение Ассоциации юристов России создано в Республике Алтай. Председателем отделения избрана судья Верховного Суда Республики Алтай в отставке Ольга Новикова.

Количество региональных отделений АЮР приблизилось к 70. Ассоциацией поставлена задача до конца 2010 года открыть свои представительства во всех субъектах РФ.
Деятельность Ассоциации юристов России направлена на консолидацию юридической общественности в целях участия в созидании демократического общества и развитии институтов правового государства, говорится на сайте организации.
Судебная деятельность Ольги Новиковой началась в июне 1987 года в Горно-Алтайском городском суде, в январе 1989 года она стала членом суда Горно-Алтайской автономной области. С февраля 1992 года назначена председателем судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Республики Алтай, с сентября 1994 года до сентября 2007 года работала заместителем председателя Верховного Суда Республики Алтай, с 2007 года судьей Верховного Суда Республики Алтай. С 1998 по 2002 годы Ольга Новикова дважды избиралась председателем Совета судей Республики Алтай. Стаж в должности судьи составляет более 23 лет.
Вышла в почетную отставку в сентябре 2009 года.

Ольга Новикова возглавила отделение Ассоциации юристов России
Ольга Новикова возглавила отделение Ассоциации юристов России
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...