Установлен прожиточный минимум пенсионера на 2018 год
Фото: SONER BAKIR.

Установлен прожиточный минимум пенсионера на 2018 год

9 ноября 2017 года, 12:59
33

Госсобрание приняло закон «О величине прожиточного минимума пенсионера в Республике Алтай на 2018 год», которым величина прожиточного минимума пенсионера установлена в размере 8 594 рубля.

Как сообщает пресс-служба парламента, принятие закона не потребует дополнительных расходов из бюджета Республики Алтай, так как величина прожиточного минимума не превысит проектируемую величину прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации (она составит 8 726 рублей).

Целью принятия закона является необходимость осуществления социальных доплат к пенсии пенсионерам в Республике Алтай, имеющим доход ниже величины прожиточного минимума пенсионера в 2018 году.

Добавим, что на 2017 год прожиточный минимум пенсионера был установлен в сумме 8 453 рублей. При этом в целом прожиточный минимум в расчете на душу населения, установленный распоряжением республиканского правительства от 20 октября, на III квартал составляет 10 025 рублей. По данным Росстата, Стоимость минимального набора продуктов питания в расчете на месяц на одного человека в среднем по России составила 3 714,2 рубля.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

33 комментариев

  1. Пенсионеры массово голосуют за эту власть, значит их такой прожиточный минимум устраивает. Все нормально. Можно даже попробовать снизить, для эксперимента. Хотя, из-за роста цен он и так снижается.

    • Согласна с вами. Люди получают зарплату 9 тыс.например и жалуются,что мало. Спроси у них за кого голосуют? За Путина. Будет зарплата 3 тыс.р. они также пойдут за него голосовать.)))))) Какой народ такие и отношение.

  2. Как то муссировались слухи, что пенсионерам дополнительно на специальные карточки типа только для продуктов будет что то перечисляться, дак так все и заглохло это. И вот был на Мебелке магазин Социальный, и его до кучи прикрыли. Заботятся, чего уж там

  3. Более того, если на лицевой счет возвращали субсидию за коммуналку в начале следующего месяца, то теперь возвращают в конце следующего. И вот так собрать все субсидии и по быстрому в банке пару недель прокрутить, не сомневаюсь что кто то нагревается на этом.

    • О, с выздоровлением вас! Давно вас не читал и отмечаю, что вам стало гораздо лучше!

  4. Депутаты сами бы прожили на такую пенсию вместе с пенсионным фондом. Власть называется.вы зарплату одну получаете в 10 раз больше да в карман России залазите и все вам мало.А пенсионеров в угол загоняете, не знаете как ещё и пенсионерам в карман залесть. Власть называется. Мало мы спины гнали что б несчастные капейки на пенсию заработать.

  5. В городских условиях и вправду тяжело жить на такие деньги, в селах же рады и этому, так — как безработица и семьи безработных сидят на шеи у стариков. Власть едросов торжествует, таким прогнутым народом, можно гордится годами!

  6. Уважаемые! Депутаты! Да мы на ваше содержание тратим такие большие деньги, а вы определили такую ужасную сумму! Не стыдно!

  7. И кстати — Недавно премьер Дмитрий Медведев подписал указ о повышении тарифов ЖКХ. Вот вам и Единая Россия.

  8. Едросы смеются над народом ведь у них все отлично.Терпите дальше товарищи. Скоро еще цены на все поднимут.

  9. Что здесь комментировать, читайте комментарии выше и этого достаточно, чтобы понять как живет народ и снова бедная Россия топят её топят сколько же ей досталось жаль только что теперь свои же посадили на дно

  10. пенсионерам простительно, но то что молодежь «многа букв» не осиливает это печально. прям зашкаливает градус праведного гнева. походу прочитали заголовок и крышу сорвало у некоторых. только почитайте 3 абзац сообщения внимательно. «Целью принятия закона является необходимость осуществления социальных доплат к пенсии пенсионерам в Республике Алтай, имеющим доход ниже величины прожиточного минимума пенсионера в 2018 году.» т.е. если «подкрутить» методику подсчета («нахимичить» с потребительской корзиной) и задрать прожиточный минимум пенсионера, то можно лишить пенсионеров и еще доплат. Вот интересно, какой объем доплат получается, при установлении прожиточной минималки пенсионера ниже общероссийской минималки, а если выше. Хотелось бы увидеть комментарий специалиста.

  11. И в это же время государственная компания Роснефть (тоже как и Газпром национальное достояние) закупает для своего руководства:
    1. Рюмка для водки по цене 11 000 рублей за штуку.

    2. Салфетница — 32 000 рублей за штуку.

    3. Щипцы для сахара — 29 000 рублей за штуку.

    4. Щипцы для льда — 36 000 рублей за штуку.

    5. Плед бежевого цвета — 124 000 рублей за штуку.

    6. Икорница — 83 000 рублей за штуку.

    7. Вилка — 11 000 рублей за штуку.

    8. Нож — 12 000 рублей за штуку.

    9. Чайная ложечка — 14 000 рублей за штуку.
    Как после этого можно называть руководство наше страны?

  12. Как могут пенсионеры ругать власть, которую сами нам на шею повесили? Известно, что они самые активные избиратели, да еще запуганные бюджетники. Радуйтесь делу своих рук.
    А всем остальным тоже лучше помолчать. Где вы были в день выборов? Почему вы не приходите на митинги протеста, которые неутомимо организовывает В.Кудермеков? Что вы вообще делаете, чтобы в стране были перемены? Никогда никто не подарит достойную жизнь . За нее надо бороться и быть активным. А у нас только гундеть все любят.
    Глупость в нашей стране беспредельна. В Челябинске у Путина просили совета как уберечься от метеорита. Ничего более актуального нет.

  13. Сами же голосовали за Единороссов, голосуем и будем голосовать!!! Вот и нечего теперь рыдать, теперь молча жрите и терпите их законы!!!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...