В День народного единства в Горно-Алтайске состоится трезвая пробежка
Фото из архива редакции.

В День народного единства в Горно-Алтайске состоится трезвая пробежка

1 ноября 2017 года, 8:57
15

4 ноября в России отмечается День народного единства. Наш народ всегда объединяла война или беда. Перед лицом войны мы становимся сильны и едины. Сейчас по улицам российских сел и городов, по нашим семьям и душам проходит алкогольный и наркотический фронт. Это наши семьи разрушает алкоголь, это наши отцы, братья и сыновья, наши друзья, соседи и одноклассники лежат на погостах с двумя датами на памятнике.

Ответственность за Отечество лежит прежде всего на мужчинах. Наши поступки определяют будущее нашей страны. Пришло время собирать камни, обрести единство перед лицом беды. Настало время встречать праздники в святой радости, а не в пьяном угаре. Встречать дни рождения не в кабаке, а на беговой дорожке. Радоваться общению со своими детьми и с семьей, жить трезво и праведно, как жили наши прадеды. Как будут жить наши внуки.

В субботу, 4 ноября, в День народного единства в Горно-Алтайске состоится очередная трезвая пробежка. Приглашаем желающих отметить праздник трезво поучаствовать в спортивных играх и в пробежке по улицам города.

Сбор в 13:00 на обычном нашем месте возле городского Дома культуры, напротив Покровской церкви. Одеться чисто, в спортивной форме, с детьми и учениками. Маршрут пробежки классический: от городского ДК на площадь Ленина (здесь проводим богатырские игры). Затем – по Чорос-Гуркина вниз до автовокзала (здесь тоже разминка). Далее – вверх по Коммунистическому, снова на площадь, и снова к ДК.

Телефон для справок: (923) 664-0244, (913) 998-3856.

Бояться не надо, это наша страна, это наш праздник!

Болор бесноваться, го тренироваться!

Оргкомитет

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. Почему сразу пробежка? ??? Что за стереотипы?? Вот кто то же не пьет, но и бегать как и я не любит. Кому то нельзя ни то ни это, но они как и я любят гулять пешим ходом или там варенье с чаем, театр, кино , вязание, рисование, моделирование. А бегать многим вредно, для серца , позвоночника и коленей.

  2. «Одеться чисто, в спортивной форме». Пойду трико постираю. Или читать по блатному Одеться чисто по спортивке.?
    «Болор бесноваться» звучит как обращение конкретно к одноименным представителям республики.
    «День рождение на беговой дорожке» . Друзья приходите ко мне на день рождения будем на беговой дорожке бегать кто дольше. Потом подтягивание отжимание и спасибо что вы были и не забыли поздравить меня.
    «Наш народ всегда объединяла война» , «Алкогольный фронт идет по семьям». Водяру вроде мы сами изобрели. А значит это суицид. Да и как насчет кагора в церквях. Это тоже фронт ??? И кто ведет эту самую войну против нас ? Как-то антиправительствененько звучит.
    «Святая радость» что это? как это ?? Я атеист не пьющий и читающий «капитал», верящий что будущее за рабочими и крестьянами. Я наверно не подхожу для трезвой пробежки.

  3. Павлуша, как ты достал всех своими показушными пробежками! Зачем на брусчатке площади выпендриваться. У нас два прекрасных стадиона по утрам пустые стоят. Бегайте хоть каждый день.

    • Просто с.Павлик, как всякий чиновник, тщится сделать карьеру. Вот мол заметят там наверху настойщик, епискоб али кто другой и продвинет его на более хлебные места! Только карман и ничего святого!!

  4. С наступающим ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ 7 НОЯБРЯ !!!! С Днём Великой Октябрьской Социалистической Революции!

  5. Коротко по тексту, вы сделали не плохой анализ текста . У меня тоже вопрос, что это за «оргкомитет», к чему же столь открыто показывать свою дурь и писать чушь? » …одеться чисто,…..болор бесноваться…» и т.д. Вы писарчуки к кому обращаетесь ? К себе, или и других судите по себе? . Или продолжаете делить людей по каким то только вам понятным признакам? Понятно, что осень, понятно, что обострение, ну и бегали бы себе, по своему огороду, хворые.

  6. 7 ноября красный день календаря ! Заводы т фабрики рабочим, всю землю крестьянам ! Школьникам астрономию! !!

    • Октябрьдын революциязынын 100 jылдыгы толуп jат.Алтай Республикамнын коммунистары бу юбилейлик учурлу кунди канайда темдектеерге jадылар? Калабыста тос тепсенде Лениннин керезин jунуп алар керек, айса автовышка jалдап аларга партийный кассада акча jок по? Коммунистер арга -чыдалар jок болзо албатыдан болуш сурагар албаты-jон тура калбас деп бодоп турум.

  7. Правильно делают, людей собирают для здорового образа жизни. Не пить горькую и употреблять наркоту, а заниматься спортом. Особенно хорошо то, что детей в это мероприятие вовлекают. Молодцы, все праздники так надо проводить.

  8. правду говорят умный промолчит ,дурак незаметит никто никого не насилничает хош приходи бегай нехош так промолчали бы а так брехня шавки из подворотни получается.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...