Жителям Горного Алтая предлагают обменять скопившиеся монеты на банкноты

Жителям Горного Алтая предлагают обменять скопившиеся монеты на банкноты

25 октября 2017 года, 10:02
9

С 26 октября Банк России совместно с банками, работающими в регионе, проводит акцию «День приема монеты от населения». Ее цель — вернуть монеты в наличное денежное обращение, говорится в сообщении Национального банка Республики Алтай.

«В среднем по России на каждого гражданина приходится более 400 монет. Только в текущем году в республике мы выпустили более 1 млн монет разных номиналов на сумму около 5 млн рублей, – отмечает и. о. управляющего отделением – Национальным банком по Республике Алтай Банка России Надежда Донских. – Несмотря на это, дефицит монет в расчетах ощущают на себе и жители региона, и предприятия торговли и сервиса, и банковские учреждения».

Во время акции жители Горно-Алтайска и районов Республики Алтай смогут бесплатно обменять в банках-участниках накопившиеся монеты на банкноты, а также на памятные монеты номиналом 25 рублей серии «Футбол 2018». Эти монеты посвящены чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года, который пройдет в России.

Информацию об участии банка в акции, а также подробные условия акции следует уточнять в офисах банков.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

    • Для операции обмена мелочи на купюры предусмотрено взимание комиссии. Она назначается самим отделением и может составить 1-3%.

  1. Уважаемый народ это замануха обман ни за что не отдавайте не меняйте свой монеты на купюры вот вот скоро инфляция будут ваши монеты будут ценится больше чем купюры.
    КОПИТЕ МОНЕТЫ НАРОД.

  2. Вместо того, что бы возвратить вклады, придумали это?
    Центробанк какой то шлюхообразный подвид неорганической химии

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...