На Алтае ожидается резкое ухудшение погоды, объявлено штормовое предупреждение

На Алтае ожидается резкое ухудшение погоды, объявлено штормовое предупреждение

24 октября 2017 года, 17:41
0

Спасатели передали штормовое предупреждение на среду, 25 октября. По данным синоптиков, в Горном Алтае ожидается дождь, переходящий в мокрый снег. Также ожидается гололед, поземки и метели. Ветер усилится до 16-21 метров в секунду, в горах и на перевалах — до 30 метров в секунду.

В этот день на значительной части региона похолодает, установится временный снежный покров.

Ухудшение погоды может спровоцировать различные ЧС, обусловленные обрывами линий электропередачи и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, объектов жизнеобеспечения, а также туристических баз проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовали предпринять соответствующие профилактические меры. Туристов попросили воздержаться от походов до улучшения погоды.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях.

Кроме того, Упрдор «Алтай» предупреждает водителей, что в связи с понижением ночных температур до отрицательных значений на проезжей части, особенно на мостах и путепроводах, возможно «образование зимней скользкости». Водители должны проявить ответственность и отправляться в путь только на автомобилях, полностью подготовленных к движению в зимних условиях. Особое внимание следует уделить состоянию шин, от этого зависит безопасность движения. «Выбирайте оптимальный режим движения с учетом сложившейся дорожной обстановки, соблюдайте осторожность на участках с работающей техникой», — обращаются дорожники к водителям.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...