На восстановление дорог будет выделено 100 млн рублей

На восстановление дорог будет выделено 100 млн рублей

22 июня 2010 года, 17:25
2

Глава республики Александр Бердников провел совещание с членами правительства, представителями парламента и руководством управления «Горно-Алтайавтодор». На совещании обсуждалось состояние дорожного хозяйства региона, рассматривался вопрос восстановления участков дорог, пострадавших из-за неблагоприятных погодных условий.

Вследствие аномально низких температур зимой в отдельных районах республики произошло разрушение дорожного полотна, наледи и паводок привели к размыванию подъездных путей, повреждению мостовых переходов. Непростая ситуация сложилась на 148 дорожных участках. Особенно остро стоит проблема в Улаганском районе: нарушено транспортное сообщение с несколькими отдаленными селами, на перевале Кату-Ярык произошел сход селевого потока.
Силами дорожно-ремонтных строительных управлений в районах республики ведутся восстановительные работы, однако заложенных на эти цели в бюджете средств недостаточно. В связи с этим Александр Бердников принял решение о выделении дополнительно 100 млн рублей для исправления ситуации.
Глава республики дал поручение в срочном порядке подготовить необходимые для этого документы. Уже в ближайшее время финансовые ресурсы будут направлены на ремонт, а работы по ликвидации неблагоприятных последствий на республиканских дорогах усилятся.
Первым делом средства поступят в Улаганский район, где сегодня самая сложная обстановка. Для проведения восстановительных работ муниципалитету требуется очень серьезный объем средств — 70 млн рублей. По решению Бердникова, в Улаганский район будет направлено 50 млн рублей для приведения в порядок в первую очередь автодороги Балыктуюль — Балыкча.
Кроме того, руководитель региона отметил, что проведение ремонта необходимо на всех пострадавших участках дорог, после решения самых острых проблем дорожного хозяйства на них также будут проведены восстановительные работы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Ма-ла-цы! Все ремонтировать. А деньги на это дело — печатать! Самим прямо в республике.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...