Определены победители чемпионата «Абилимпикс — 2017»

Определены победители чемпионата «Абилимпикс — 2017»

23 октября 2017 года, 8:36
0

На прошлой неделе в Горно-Алтайске прошел чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс — 2017». Для участия в мероприятии в столицу Республики Алтай съехались 26 участников и 31 эксперт, сообщает Министерство труда, социального развития и занятости населения региона.

«Абилимпикс» проводится с целью содействия развитию профессионального развития обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья на региональном рынке труда и является эффективным инструментом профессиональной ориентации, социализации и мотивации к трудоустройству, говорится в сообщении министерства.

Участники чемпионата соревновались по пяти направлениям — «Администратор баз данных», «Экономика и бухгалтерский учет», «Массаж», «Декоративное искусство», «Фотограф-репортер».

Наилучшие результаты показали Валентина Скокова (декоративное искусство), Сынару Епишкина (массаж), Анастасия Розенкова (экономика и бухучет), Евгений Бедюров (администрирование баз данных) и Анастасия Чайгонова (фотограф-репортер).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...