Турфирмы Горного Алтая примут участие в выставках ITB и ITM

Турфирмы Горного Алтая примут участие в выставках ITB и ITM

3 февраля 2009 года, 17:10
0

Состоялось заседание коллегии министерства туризма и предпринимательства Республики Алтай, на котором решено считать приоритетными все мероприятия, направленные на реализацию имиджевой политики Республики Алтай как одного из ведущих туристских регионов Сибири. Это предполагает безусловное участие региона в международных туристских выставках и массовых туристско-спортивных мероприятиях.

Как пояснил в интервью агентству REGNUM депутат Госсобрания Республики Алтай, президент Алтайского туристского соглашения Сергей Зяблицкий, речь идет, прежде всего, о выставках ITB в Берлине и «Интурмаркет» в Москве. По прогнозам Зяблицкого, в ITB примут участие 4-6 турфирм из Горного Алтая, в «Интурмаркете» — в пределах 12.
Кроме того, коллегия рекомендовала региональному общественному объединению туроператоров Алтая «Алтайское туристское соглашение» совместно с Министерством туризма и предпринимательства Республики Алтай разработать схему взаимодействия турбизнеса и органов исполнительной власти по выработке совместных антикризисных мероприятий на 2009 год.

Интурмаркет (ITM) — туристская выставка, которая официально поддержана Федеральным агентством по туризму РФ, а также другими федеральными службами и профессиональными организациями, способствующими развитию туристической индустрии в России.
Международную туристическую биржу (ITB) посещают порядка 10 тысяч участников из 180 стран мира. В ходе выставки можно принять участие в различных семинарах, симпозиумах, круглых столах для прессы и многих других интересных мероприятиях. На ITB Berlin представлены все составляющие туристической индустрии — международные федерации туризма, национальные и региональные туристические организации, туристические и транспортные агентства и туроператоры, отели, страховые компании и многое другое. Посетителями выставки являются и туроператоры, служащие туристических агентств, менеджеры гостиниц, издатели специальных туристических изданий.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...