Шебалинский район стал лидером социально-экономического развития в регионе

Шебалинский район стал лидером социально-экономического развития в регионе

18 октября 2017 года, 17:41
7

Очередное заседание комиссии по оперативным вопросам регионального развития провел первый заместитель председателя правительства Республики Алтай Роберт Пальталлер. Участники совещания рассмотрели итоги социально-экономического развития муниципальных образований за шесть месяцев текущего года. Представители районов и города отчитались о проведенной работе и рассказали о перспективах развития.

По итогам комплексной оценки социально-экономического развития муниципальных образований в Республике Алтай первое место занимает Шебалинский район. Лидирующие позиции району обеспечили такие показатели, как объем производства сельского хозяйства, налоговые доходы, оборот розничной торговли.

Высокие темпы роста по производству молока, скота и птицы на убой, поголовью крупного рогатого скота принесли Усть-Коксинскому району второе место.

Вследствие активной работы по улучшению демографической ситуации, увеличению ввода жилья третье место занял Усть-Канский район, сообщает Министерство экономического развития и туризма.

Участники заседания обратили внимание муниципалитетов на показатели по инвестициям в основной капитал, обороту субъектов малого и среднего предпринимательства и их поддержки, вводу жилья и демографическим процессам. Также рекомендовано активизировать работу по выявлению перечня субъектов малого и среднего предпринимательства, не вошедших в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

    • Им зачем знать? Люди этого не видят, да это они и не должны знать, это для правительства, так сказать, заслуги ставленника.

  1. О да, половина сельхоз производителей получает дотации за не существующий скот, который только на бумаге, вот и все производство с/х)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...