На Алтае насчитали 150 аргали

На Алтае насчитали 150 аргали

22 июня 2010 года, 10:07
1

С 10 по 19 июня Комитетом охраны животного мира Республики Алтай и сотрудниками заповедника Тигирекский при поддержке Всемирного фонда природы был произведен учет численности алтайского горного барана (аргали). Была обследована большая территория Кош-Агачского района, являющаяся основным ареалом обитания на Алтае этого вида животных.

За время учетов исследователи насчитали около 150 животных, в основном половозрелых самок с ягнятами.
Суровая зима отразилась на состоянии популяции, сообщает пресс-центр заповедника. В одном из урочищ было обнаружено стадо половозрелых самок в количестве 41 головы, на которое приходилось всего пять ягнят.
Напомним, ранее Всемирный фонд защиты дикой природы сообщал, что в районе хребта Сайлюгем, проходящем по российско-монгольской границе на юге Республике Алтай, обитает самая крупная трансграничная группировка аргали. Она насчитывает до 600 особей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...