Хор колледжа культуры стал лауреатом всероссийского фестиваля
Фото: Правительство Республики Алтай.

Хор колледжа культуры стал лауреатом всероссийского фестиваля

6 октября 2017 года, 8:59
1

Сводный хор Колледжа культуры и искусства Республики Алтай под руководством Светланы Туголуковой принял участие в этапе Всероссийского хорового фестиваля в Новосибирске. Коллектив исполнил три хоровых произведения: «Вечер на рейде», «Тропарь Пасхи», «Начну на флейте».

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, выступления конкурсантов оценивало жюри под председательством профессора кафедры хорового дирижирования Красноярского государственного института искусств, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Константина Якобсона.

Цель фестиваля — развитие хорового искусства, повышение исполнительского мастерства любительских хоровых коллективов, расширение межнационального и межрегионального культурного сотрудничества.

В фестивале приняли участие боле 500 исполнителей в составе 19 хоров из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Молодцы как приятно ,что духовной сфере достигается хоть не большая высота ,но душу согревает, что есть надежда ,у нашего народа в будущем будут знаменитые исполнители классической музыки.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...