«Будет хорошо работать – орден дадим». Губернатор о главе Усть-Коксинского района
Фото из архива редакции.

«Будет хорошо работать – орден дадим». Губернатор о главе Усть-Коксинского района

4 октября 2017 года, 12:14
12

«В Усть-Коксе новый глава района, пусть берет на себя ответственность за ситуацию на местах. Будет хорошо работать — орденом «Тан Чолмон» наградим, плохо — пусть отвечает перед людьми. Я его всячески буду поддерживать, но вопросы с подготовкой школ нужно было решать пооперативнее», — заявил глава Республики Алтай Александр Бердников в эфире ГТРК «Горный Алтай», рассказывая об итогах совещания, посвященного вопросам готовности образовательных учреждений к учебному году.

«В пяти школах республики в этом году решили провести капитальный ремонт. Можно было в очередной раз покрасить, побелить и успокоиться на этом, как делалось по 40 лет, но я принял решение все-таки провести там ремонт. Прошу родителей, чьи дети обучаются в приспособленных помещениях, немного потерпеть, как это сделали в Турочакском районе. Там 1 января 2018 года, я надеюсь, мы сдадим полностью второй учебный корпус. Но за ситуацией должна смотреть и местная власть, должна создавать надлежащие условия. Не думаю, что глава республики должен приезжать, оббивать войлоком школьную дверь в Кайтанаке. Все эти вопросы нужно ставить и решать на местном уровне своевременно, а не ждать, когда приедет царь или начальник и разгонит на месте всю гвардию», — сказал Бердников.

«Надо ко всему относиться по-хозяйски, а то выделяем деньги на теплые туалеты в Амурской школе, а они не работают. Так же не должно быть… Глава района прежний был, нового не виню. Но такие факты часто возникают из-за невнимания, нежелания решать вопросы, брать на себя ответственность», — добавил глава.

Напомним, 10 сентября в Усть-Коксинском районе состоялись выборы депутатов районного совета, которые затем из своего числа выбрали главу района. Им стал спикер райсовета прошлого созыва Олег Акимов. В скором времени по результатам конкурса будет назначен глава районной администрации. До этого муниципалитетом почти 20 лет руководил Сергей Гречушников.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Местные побрякушки не являются государственными наградами. Они не входят в список официальных наград.

  2. «….вопросы с подготовкой школ нужно было решать пооперативнее»
    «….такие факты часто возникают из-за невнимания, нежелания решать вопросы, брать на себя ответственность»
    Перекладывать ответственность на только преступившего к исполнению обязанностей как то не серьёзно. К учебному году надо было готовиться летом.

  3. А чем была занята начальник районного отдела образования г-жа Попова? Куда смотрела?
    Неужели её Акимов оставит в своей команде? При ГСН она жила припеваючи. Лафа закончилась?

  4. » Тан Чолмон» — высшая государственная награда Республики Алтай. Награждают Указом Главы. Но реч идет о том, что Глава будет работать с любым кого выберет народ( депутаты). Жизнь показывает что там где руководитель работает больше 8-10 лет- там застой.Хотя самому кажется что работает супер. Тут надо вовремя уходить или уводить, пока не привлекут за злоупотребления. У района большой потенциал и О В с хорошей командой сможет обеспечить развитие!

  5. Глава, который очень поддерживал Гречушникова, вынужден был признать, — «…глава прежний был, нового не виню….» Гречушников слишком долго сидел на одном месте. долго хвалился теми достижениями, которые просто должны были элементарно делаться, кучка подхалимов восхваляли ГНС и поливали грязью Акимова О.В., а сейчас сидят растеряно и не знают как быть. Советую им просто встать, не искать соринки в чужом глазу, протянуть руку и работать по совести на благо любимого района.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...