Как депутаты мэра Горно-Алтайска выбрали (фоторепортаж)

Как депутаты мэра Горно-Алтайска выбрали (фоторепортаж)

3 октября 2017 года, 10:31
18

В конце прошлой недели в Горно-Алтайске состоялась первая организационная сессия городского совета нового созыва. Выборы депутатов, напомним, состоялись в начале сентября. Горожане избрали 21 депутата. А вот мэра в столице Республики Алтай жители больше не выбирают – его избирают депутаты из своего числа.

Как выяснилось, желающих стать мэром было немного – только спикер горсовета прошлого созыва Юрий Нечаев. По результатам тайного голосования один бюллетень был испорчен, пятеро депутатов были против. Однако 15 коллег поддержали Нечаева, и в итоге он стал мэром города.

Нужно привыкнуть, что мэр отныне – это руководитель городского совета, и напрямую городским хозяйством не распоряжается. Администрацией руководить будет так называемый сити-менеджер, которого по результатам конкурса будет утверждать специальная комиссия, в которую войдут представители горсовета и правительства.

Добавим также, что заместителем председателя городского совета избран Владимир Челчушев, а Эжер Татин, Петр Попошев, Владимир Галкин возглавили комиссию по вопросам финансовой, экономической политики и предпринимательству; комиссию по вопросам социальной политики; комиссию по вопросам законности, правопорядка, местного самоуправления, средствам массовой информации и общественным связям соответственно.

В скором времени начнется процесс назначения главы городской администрации. Сейчас де-факто эту должность занимает Ольга Сафронова. Мы следим за развитием событий.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

18 комментариев

  1. Радует что ЕР взяла большинство. И молодых выбрали, и опытных, и из бизнеса, и из образования. Хороший состав.

  2. научите бабу машу улыбаться. хотя бы во время фотографирования. депутат это же не похоронный агент, хотя в ее-то копилке есть один схороненный заживо проект. земляки-майминцы поймут…

    • Кроме хохочащего Ю.Нечаева, все серьезные. Вам М.Ф. на хвост, наверное, наступила. Захороненный проект по Майме это для Вас, а не для нас земляков Майминцев,

  3. Ирония, Галкин стал главным по средствам массовой информации после того как Айташев в Листке вылил на него столько помоев

  4. Судя по фото, удостоверения получили только ДВАДЦАТЬ депутатов? Нет удостоверения Сафроновой. Раз она не получала удостоверение официально (фото, представляется, предваряет эту процедуру), то и не участвовала в тайном голосовании? А судя по результатам, голосование было стопроцентным от избранного количества депутатов…

    • На общем фото нет Ялбакова, но в голосовании он участие принимал) Сафронова не депутат, давно пора уже понять, что она будет главой администрации

      • Кем она БУДЕТ — вопрос десятый. Я про то, в каком качестве она в Президиуме сидела. На сессии может присутствовать глава исполнительно-распорядительного органа — мэр. Ведёт по избрания Председателя старейший депутат. На сайте города прямо сказано, что она присутствовала как первый зам. Зам, а не мэр. Значит, НЕ как депутат? Вы вот тоже подтверждаете. А голосовали все 21 депутат.

        • Она не депутат. 21 — без нее. Списки публиковались. Она — высшее на данный момент должностное лицо администрации, в качестве такового и сидела в президиуме.

  5. Живые и не потупленные глаза у Кошкиной,Софронова,Уина и Сафроновой. Остальные в полу правду ищут?) или говорят-всех уделаю!, всех продам.

  6. зачем русские мент евреи рулят алтайцами и казну воруют адову долину создали с европейской помойки привезли солнечние батареи…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...