Игорь Букин ушел с поста руководителя регионального МЧС
Фото: Правительство Республики Алтай.

Игорь Букин ушел с поста руководителя регионального МЧС

2 октября 2017 года, 10:11
33

Глава Республики Алтай Александр Бердников вручил бывшему руководителю Главного управления МЧС по региону Игорю Букину высшую награду республики – орден «Тан Чолмон» («Утренняя Звезда»). Награда вручена за выдающиеся заслуги перед Республикой Алтай, ее народом, внесение большого личного вклада в обеспечение гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

На прошлой неделе начальник Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Алтай Игорь Букин был уволен со службы в запас в связи с окончанием контракта.

Александр Бердников отметил, что Букин преданно служил Родине, людям, он настоящий офицер, уважаемый в республике человек, в любой ситуации проявляет разумную принципиальность, является надежным товарищем и соратником.

«Были различные ситуации, горела тайга, спасали людей, все это делали вместе. Во время наводнения 2014 года, когда поток воды сносил мосты, когда снимали людей с крыш домов, приходилось брать на себя ответственность, принимать неординарные решения. Наша совместная работа по ликвидации последствий наводнения получила высокую оценку», — подчеркнул губернатор.

За последние три года была увеличена группировка сил пожарной охраны. Все пожарные части на территории республики оснащены автомобилями оперативного реагирования, укомплектованными аварийно-спасательным инструментом, которые успешно используются при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Количество единиц пожарной техники увеличено с 57 до 88 единиц, уже в шести подразделениях создана газодымозащитная служба. Во всех муниципальных образованиях созданы единые дежурно-диспетчерские службы.

В Горно-Алтайске построено новое здание пожарного депо, отвечающее всем современным требованиям, где также расположился административный корпус ГУ МЧС. Успешно внедряется система «Безопасный город».

В настоящее время исполнение обязанностей начальника Главного управления МЧС возложено на полковника Андрея Бурлакова. Как сообщил Александр Бердников, Букин теперь займет пост помощника главы по пограничным вопросам.

Игорь Букин родился 2 сентября 1964 года в селе Венгерово Новосибирской области. В 1985 году окончил Тюменское высшее военно-командное училище. До 2000 года проходил службу в Военно-космических войсках, затем служил в системе МЧС России. Занимал должности заместителя начальника отдела ИТМ, заместителя министра по делам ГОЧС Республики Алтай по оперативным вопросам. В 2005 году возглавил Главное управление МЧС России по Республике Алтай.

Награжден медалью «За спасение погибавших», имеет знак отличия «За безупречную службу в Республике Алтай», почетное звание «Почетный гражданин Республики Алтай». Общий стаж работы составляет 34 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

33 комментариев

  1. Да нормальный он сециалист и руководитель. По линии ЧС точно у нас провалов особенных не было, если честно посмотреть.

    • Кроме наводнения в 2014 и градом в 2015! Зато после этих двух провалов стали закидывать (предупреждать) граждан СМСками (интересно а как пенсионеров предупреждают, которые не умеют их читать?) о дождике как о страшном урагане

  2. В таком возрасте и при такой должности контракт не продляют только с тунеядцами и глупцами. А в республике ему еще и награду самопальную вручили.

    • При нем система РСЧС республики постоянно развивалась, и ныне при пересчете практически любого показателя на душу населения, входит в десятку лучших в России. По прикрытию населенных пунктов, по времени реагирования на происшествия, по оснащенности пожарно-спасательных подразделений, по резервам на случай ЧС. Последний из начальников ГУ Сибири, которые служили до прихода действующего начальника регионального центра. Единственный, кто отстаивал свое мнение и защищал подчиненных. После ухода Кужугетыча, система деградировала. Нынче система выдавливает тех, кто имеет собственную позицию, и пытается ее отстаивать.

  3. Игорь настоящий офицер, полон сил и здоровья, порядочный мужик, жаль, что ушёл с данного поста, и все же хорошо, что остается в Республике и будет продолжать работать. Это редкий случай, когда после окончания контракта человека ещё работоспособного по возрасту не оставили » за бортом», а предложили ещё поработать. А то у нас к сожалению, работоспособного возраста которых, «увели» по неизвестным причинам , оказались без работы, а некоторые глубокие пенсионеры продолжают сидеть вместе со своими кланами.Конечно такая ситуация не вечная, но время идет очень быстротечно.

    • Если вы про кланы в прокуратуре или какой-то секретной службе, то ни там, ни там кланов нет. Все устраиваются честно по конкурсу «Самый умный»

  4. Доброго здоровья Вам Игорь Алексеевич! Нормальный адекватный Человек, настоящий офицер, полон сил и здоровья, порядочный мужик. Наверно должность Игоря Алексеевича кому-то понадобился, а Александр Васильевич позаботился конкретной должностью который нужен нормальный человек на этой должности. Жаль только Что Игорь Алексеевич про себя такую херню читать после стольки лет работы, Доброго здоровья Вам

  5. Губернатор вообще молодец. Если бердников уйдет с пота то наша республика провалитса в болота. Молитса гордитса надо за него

  6. гном….ПОТОП 2014 ГОРОДА С КЫЗЫЛОМ мчска проспала…..и все…. никто не был наказан…Положение о Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий..3) организует:работы по созданию системы мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, а также по разработке и внедрению в установленном порядке показателей риска на территориях и объектах экономики;
    информирование населения через средства массовой информации и по иным каналам о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях и пожарах, мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты, а также пропаганду в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах;

  7. Всегда считал что Букин не дотягивал до занимаемой должности руководителя гу МЧС по ра. А так обычный человек.

  8. Теперь он стал чаще ездить на своём пассате: ведёт себя на дороге как быдло, привык на казенной тачке ездить.
    Должность у главы выпросил какую-то непонятную, лишь бы где-то сидеть.

  9. При чем Букин с его МЧС и непонятные вопросы или он спец по пограничным вопросам?
    Чудит Генерал, а его придворные приплясывают.

  10. **За 12 лет «безупречной» службы на руководящей должности — и не заработать звезду генерала? Шойгу бы такого не простил…**

  11. Все кто работал с Игорем Алексеевичем знают, что он профессионал с Большой Буквы!!!! А хейтерам предлагаю поменьше вякать всякой ерунды про звание и продление контракта, необоснованной ни чем. про вас любой так же может всякую хрень собирать. Здоровья Вам Игорь Алексеевич и всех благ!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...