Скачивание и установка карт для Minecraft

Скачивание и установка карт для Minecraft

30 сентября 2017 года, 12:43
0

На данный момент крупными корпорациями, работающими в сфере разработки игровых приложения для всевозможных типов гаджетов и операционных систем, создана огромнейшая масса компьютерных игр самых разных жанров. Есть здесь место и спортивным симуляторам, и аркадам, и типичным «стрелялкам» и т.д. Но особое уважение и приверженность вызывает у геймеров во всём мире знаменитая Minecraft, которая продолжает и ныне покорять пользователей по всей планете.

 

Значение карт для Minecraft

В игровой вселенной Minecraft большое значение имеют так называемые карты (maps). Часто на англоязычных форумах можно найти вопросы пользователей в стиле «Where I can find normal maps for Minecraft (Где я могу найти карты для Майнкрафт)?» Ясно, что таким вопросом задаются не только любители Minecraft в США или Британии, но и в России и во многих других странах, где есть хотя бы один человек, играющий в эту игру.

Карты для Minecraft можно подвергнуть определённой классификации. Некоторые из них имеют задачи на выживание, другие – на прохождение и так далее. Но любые классификации теряют своё значение, когда речь заходит о скачивании и установке карт. Всё дело в том, что практически все карты для Minecraft устанавливаются одинаково. Стоит заметить, одинаково просто.

 

Процедура скачивания и установки карт

Для начала нужно найти хороший сайт, где карты для Minecraft предоставлены в большом количестве. Хорошо, когда нет сомнений в том, что при скачивании с данного сайта можно не бояться заразиться вирусами и другими вредоносными программами. Если есть хоть какие-то сомнения, то лучше для начала поспрашивать о портале на специальных форумах. Многие геймеры скачивают и устанавливают себе карты, поэтому на обнаружение пары-тройки вменяемых комментариев рассчитывать можно.

Когда сайт найден, можно приступать к основному действу. Начать стоит с простейшего скачивания и процедуре извлечения из архива. Оптимально применять для этого программу Winrar. Предварительно закрыв Minecraft, пользователь должен найти папку Saves, открыть её и банально скопировать. Далее уже можно заходить в игру, выбирать режим одиночной игры и пользоваться скачанной картой.

Как видно, процесс установки карт для Minecraft нельзя назвать сложным, так что теперь каждый с успехом может проделывать установку хоть по несколько раз в час.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...