Энергетики в роли майминских учителей
Фото: МРСК Сибири.

Энергетики в роли майминских учителей

29 сентября 2017 года, 9:34
1

28 сентября завершился профилактический рейд по школам Майминского района Республики Алтай. За неделю порядка 700 детей и подростков побывали на уроках по профилактике употребления алкоголя и наркотических средств, познакомились с основными нормами административного и уголовного кодексов и выучили правила поведения вблизи уличных объектов энергетики.

Рейд проходил в рамках совместного проекта энергетиков филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в ПАО «Россети») – «Горно-Алтайские электрические сети», специалистов бюджетных организаций и управления образования Майминского района. Специалисты побывали во всех школах, в том числе самых отдаленных селах муниципалитета – Бирюле, Александровке, Урлу-Аспаке. В ходе рейда специалисты филиала «ГАЭС» подарили детям более четырехсот тематических раскрасок, порядка трехсот расписаний уроков, а также закладки для книг и магниты. Полиграфическая продукция содержит важную для школьников информацию – игры вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций строго запрещены.

Особое внимание в одном из важнейших направлений в работе – профилактике несчастных случаев со сторонними лицами на объектах энергетики, сотрудники филиала «ГАЭС» уделяют подросткам. Ребятам приводят статистику несчастных случаев по всей стране и объясняют, как не оказаться в такой ситуации. Именно подростки склонны к необдуманным поступкам и нуждаются в особом контроле родителей и педагогов.

В конце мая 2017 года в филиале прошел Единый день энергобезопасности. Весь персонал и руководство районов электрических сетей по всему региону посетили районные школы и предупредили детей о важности соблюдения правил безопасного обращения с электроэнергией.

Благодаря предпринимаемым мерам энергетиков на протяжении нескольких лет на энергообъектах электросетевого комплекса не зафиксировано несчастных случаев с участием детей и подростков.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...