Команда из Республики Алтай заняла второе место в Президентских спортивных играх
Фото: Правительство Республики Алтай.

Команда из Республики Алтай заняла второе место в Президентских спортивных играх

28 сентября 2017 года, 11:13
10

Команда горно-алтайского лицея №6 заняла второе место во Всероссийских спортивных играх школьников «Президентские спортивные игры», которые проходили в детском центре «Орленок» с 7 по 28 сентября. В состав команды входили 20 школьников 6-7 классов под руководством учителей физической культуры Тимура Балахнина и Евгения Алекова.

Президентские спортивные игры проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. В программу Президентских игр включены пять видов спорта: легкая атлетика, настольный теннис, плавание, уличный баскетбол и шашки.

В рамках финала для детей были организованы встречи с олимпийскими чемпионами и ведущими спортсменами страны, мастер-классы по различным видам спорта. Педагоги приняли участие в круглых столах, познакомились с инновационными проектами, образовательными программами в области физкультуры и спорта.

Президентские спортивные игры – одни из самых массовых спортивных мероприятий в России, в соревнованиях школьного этапа 2016-2017 учебного года приняли участие 6,2 млн школьников 5-11 классов из 85 регионов. В финале участвовали около 1,7 тыс. школьников из 80 регионов, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. 20 подготовленных ребят (10 девочек,10 мальчиков),заняли второе место в России,победа давалась им очень не просто,так как пять человек успели побывать два дня на больничной койке,но не смотря,на плохое самочувствие,они продолжали бороться и доказывать,что Республика Алтай тоже что-то может. Спасибо огромное тренерам наших ребят за отличную подготовку и стимул к победе. А нашим деткам дальнейших побед.Сегодня 02.10.2017 года они возвращаются домой,где их ждут поздравления,встреча пройдет на Стелле Республики Алтай. Смотрите новости Эл Алтай. Мама капитана команды Репкина Данила.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...