В Горно-Алтайске ведется запись на курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

В Горно-Алтайске ведется запись на курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

27 сентября 2017 года, 12:35
2

Управление социальной поддержки населения Горно-Алтайска продолжает запись на бесплатные курсы компьютерной грамотности для пенсионеров «Бабушка и дедушка онлайн». Занятия будут проводиться по специальной, адаптированной под возраст программе.

Обучающий курс рассчитан на 28 часов. За это время пенсионеры смогут научиться работать с порталом государственных услуг, общаться в социальных сетях, пользоваться возможностями финансово-кредитных учреждений, работать с поисковыми компьютерными системами, отправлять электронную почту, обрабатывать фото- и видеоматериалы, сообщает Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.

Программа по обучению навыкам компьютерной грамотности граждан пожилого возраста «Бабушка и дедушка онлайн» была разработана общественной организацией «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» для массового обучения компьютерной грамотности граждан пожилого возраста. В Горно-Алтайске она реализуется с 2013 года, за этот период окончили курсы более сотни человек.

Записаться на курсы можно по телефону 4-51-57 или по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Ленина, 108.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. В Одноклассниках никто уже не лазит. Были они популярны. Ну теперь вот только бабушки и будут друг друга искать. А найдут, вначале дождь радости, а после все равно друг друга сгрызут. Аксиомно это все.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...