Крупный пожар в центре Горно-Алтайска (фото)
Фото: Наталья Сладкова.

Крупный пожар в центре Горно-Алтайска (фото)

24 сентября 2017 года, 15:20
41

В Горно-Алтайске в воскресенье, 24 сентября, вспыхнул пожар в двухэтажном здании по ул. Проточной, 9, на рынке «Весна». По предварительным данным, горит автомойка «На весне». В тушении пожара задействованы четыре пожарных автомобиля. Кроме того, на помощь коллегам прибыли расчеты из Маймы. Пожарные пытаются не допустить возгорание соседних зданий.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

41 комментариев

  1. Даже соседнюю территорию кажется прихватило огнем- гараж и офисное здание. Если бы не охранник в гаражах, и они бы полыхнули. И наши машины могли бы сгореть… Жутко…

  2. Что заслужил то и получил , каждый получит по своим заслугам ! Владелец знает что многие сейчас порадовались !

  3. Злые вы… У людей такое горе: сгорел дом, бизнес , а вы радуетесь. Просто вам завидно , что кто-то имеет всё ( нажитое годами) , а вы ничего…… Не завидуйте …..

    • Нажитое годами? ну не смешите…. Сколько людей он ободрал, скольким рабочим он не платил, выгонял, не отдав даже их инструменты, через скольких людей он переступил. Очень много скандалов было с эти рынком, пол города он обманул. Сколько слез, нервов у людей ушло на него.И кто ему дал разрешение в центре города нагородить такое? куча построек в одной (дом, автомойка, кафе, офисы), непонятно из чего? Видела как это строили, и как алкаши непонятные проводку делали ему. Радоваться такому грешно, но и сочувствия он не вызывает. Наверное есть какая то сила свыше…

    • В Майме говорили одно известное кафе сгорало, так потом на страхавку еще лучьше построили. Так и тут может быть, или вообще территория уже давно продана под строительство многоэтажек. Там где жулики и воры республики ведзде нужно проверять.

  4. Армянская диаспора поможет ему,они своих не бросают. Соберут и восстановят всё. Опять как то получит разрешения на такое строительство и построет еще больше себе.

  5. Вообще интересна история захвата рынка Весна в частные руки, городская администрация в лице вложила деньги в этот рынок совместно господами Мегрелидзе и Захарян, а позже когда этот проект стал приносить прибыль выкупили у города его долю, ну и конечно участок в центре города под бизнес им достался по смешной цене.
    Дальше еще интереснее, построили 4-х этажный Торговый центр, собственник ООО «Весна», ИНН 0411160716.
    Учредители (3)
    Захарян Александр Арсенович Доля: 5 000 р. 33,33 %,

    Мегрелидзе Александр Александрович Доля: 5 000 р. 33,33 %,

    Питенко Мария Ивановна Доля: 5 000 р. 33,33 %

    Особенно удивляет появление третьего учредителя-простой пенсионерки, как говорят теща какого-то высокопоставленного лица.

    • И это только легально зарегистрировано, верхушка айсберга. А знаете кому отдала новые подряды по реконструкции дворов во всем нороде новая администрация под управлением ставленницы генерала, угадаете?

    • Как то в свое время промелькнуло сообщение в некой газете, что эта теща — теща одного краснокожего ( ну не может быть что у него только морда красная!).

  6. Участок земли под рынком Весна А. Захарян еще купил где то в 85-87 годах, там стояла совсем маленькая избушка, земельный участок правда был очень большим

  7. СК и прокуратура должны завести дело на инспектора МЧС который дал разрешение этому ватному строению на эксплуатацию (наверняка несоответствие материалов и отсутствие системы пажаротушения), хотя конечно друзья деловые партнеры генерала всегда над законом.

  8. Прошу обратить внимание органам разрешающим такие строения,что За магазином Глобус строиться такое-же ватное сооружения,магазин «Спектр»Нельзя такие постройки разрешать эксплуатировать!!!!!!

  9. МЧС говорят , что они вынесли газовые баллоны…. На видео показали балоны которые выносили сами арендаторы кафе ,через маленькое окошечко….Сама это видела.. Почему не говорят , что подъехали не подготовленные машины, воды хватило на пару минут. Знали что едут к коркасному зданию и приехали без пены….Если бы сразу была пена , то первый этаж спасли..Не слаженно работали пожарные. Человек в здании и его не выводят, он сам вылазиет через окно и ещё долго стоит на крыше… Это было просто ужас…

    • Очень много кто снимал на телефон с начала и до конца. Надо эти видео выкладывать и пусть все посмотрят правду как тушили здание..

  10. Эх зинаида зинаида… так для общего развития пеной тушат гж, лвж, подвалы обьемным тушением. Для тушения зданий пенообразователь не прменяется.

  11. Зинаида, а вы что думаете в машине пожарной бочка бездонная воды?
    Сколько здесь «учителей», которые учат как ликвидировать пожар, ржу, не могу.
    типа Ольги, Зинаиды, ддт…

  12. 26 сентября в Горно-Алтайске на центральной площади прошла социальная акция по предупреждению пожаров в лесу и на садовых участках. 27.09.2017 МЧС

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...