В Горно-Алтайске продавали контрафактный Adidas

В Горно-Алтайске продавали контрафактный Adidas

16 июня 2010 года, 14:21
1

Более 100 наименований спортивной одежды и обуви под маркой известной немецкой фирмы Adidas с явными признаками контрафактности было снято с реализации и изъято сотрудниками отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства в Горно-Алтайске. Об этом сообщает пресс-служба МВД Республики Алтай.

Предприниматели республиканского центра осуществляли продажу товаров с известным брендом без заключения соглашений с товаропроизводителем. По всем выявленным фактам нарушения законодательства в настоящее время проводятся мероприятия по установлению правообладателей. Милиционерами устанавливается и сумма причиненного материального ущерба. По предварительным данным, она составила более 50 тыс. рублей.
После проведения экспертизы будет принято решение об уголовной либо административной ответственности установленного круга лиц. Изъятая продукция, полагают милиционеры, по решению суда будет уничтожена.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...