Большой этнoграфический диктант пройдет в Республике Алтай
Фото из архива редакции.

Большой этнoграфический диктант пройдет в Республике Алтай

15 сентября 2017 года, 15:05
1

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» второй раз пройдет в Республике Алтай 3 ноября. Участниками мероприятия могут стать все желающие, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, знаний о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений, сообщается на сайте Комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай.

Участники диктанта получат 30 одинаковых по уровню сложности тестовых заданий, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за 45 минут. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.

Результаты тестирования будут подведены ко Дню Конституции РФ 12 декабря 2017 года.

Первый «Большой этнографический диктант» прошел в Республике Алтай в октябре 2016 года на нескольких площадках. Участие в акции приняли порядка 350 представителей общественных организаций, студентов, школьников старших классов, журналистов. Самому юному участнику было 15 лет, а самому старшему 65.

99 баллов из 100 возможных набрал 15-летний гимназист на площадке в Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса. Второй наивысший балл — 94 — набрал участник площадки в Доме Дружбы народов. Средний балл по Республике Алтай составил 52,6.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...