В Горно-Алтайске прошло открытое первенство по конкуру

В Горно-Алтайске прошло открытое первенство по конкуру

7 сентября 2017 года, 8:56
5

На прошлой неделе в Горно-Алтайске в рамках празднования Дня города прошли соревнования по конному спорту — открытое первенство по конкуру. В соревнованиях приняли участие спортсмены и сотрудники детско-юношеской конноспортивной школы, были представлены показательные выступления воспитанников конноспортивного клуба «Алтын-Ат» по вольтижировке (выполнение гимнастических и акробатических упражнений на лошади, движущейся по кругу), и конному па-де-де (парной манежной езде под музыку, требующей слаженности и четкого взаимодействия двух всадников с лошадьми и друг с другом).

Перед началом состязаний юных спортсменов конников вниманию зрителей было представлено па-де-де в исполнении мастера спорта России Ольги Брежневой и Анны Мотько, которая обучается в ДЮКСШ имени А. Ялбакова.

В перерывах соревнований Вероника Абрамова, Олег Гвоздев, Карина Казанцева, Наталья Панькова, Мария Гончар, Эвелина Кызылова, Мария Жданова, Полина Никулина, юные воспитанники конноспортивного клуба «Алтын-Ат» под руководством Ларисы Жадобиной, продемонстрировали свои умения в исполнении гимнастических упражнений на пони. Яркие национальные костюмы, музыка «Новой Азии» стали настоящим украшением праздника с выступлением Анастасии Лазаревой и Вероники Абрамовой в па-де-де на пони.

В результате проведенных соревнований по конкуру (преодоление препятствий на чистоту и резвость) среди юных спортсменов с высотой препятствий до 80 см. победителем стала Анастасия Лазарева (школа №3), второе место заняла Диана Кречетова (школа №9), третье — Анастасия Попова (лицей №6). Все призеры этой программы выполнили норматив II юношеского разряда по конному спорту.

В программе конкура с высотой препятствий до 100 см. первое место заняла Диана Кречетова (с выполнением норматива III взрослого разряда), второе – Светлана Рогожкина (спортсмен-инструктор ДЮКСШ), третье – Карина Дегтярева (лицей №6).

В самой сложной программе состязаний, конкуре с высотой препятствий до 110 см. с перепрыжкой, победителем стала Анна Мотько (спортсменка I разряда, лицей № 6), серебряным призером — Карина Дегтярева (кандидат в мастера спорта), бронзовым – Полина Тритейкина (кандидат в мастера спорта, школа № 12).

В программе конкура для сотрудников школы победу одержала Светлана Рогожкина (спортсменка I разряда), второе место заняла Елена Нестерова (спортсменка I разряда), бронзовым призером стал Виталий Кулиш (кандидат в мастера спорта).

По окончанию соревнований после церемонии награждения все желающие – дети, родители, сотрудники школы – приняли участие в эстафете «Веселые старты» под руководством директора конноспортивной школы Заура Казакпаева. Спортивный праздник в республиканской конноспортивной школе в честь Дня города подарил всем участникам и гостям прекрасное настроение, заряд бодрости и положительных эмоций.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. В первенстве по конкуру почти зрителей, болельщиков не были. С высотой препятствий до 110 см. победит. стала Анна Мотько вроде не один раз преодолевает в сложной программе состязаний. Все красиво было

  2. Вот еще бы местный конкурс по Контр-Страйку в стриме запилить. Сам, правда, в него так и не играл. Но вроде популярен.

  3. В НОВОСИБИРСКЕ ЕСТЬ РАБЫ ИЗ РОСГВАРДИИ НАЧАЛЬСТВО .КАДЕТСКИЙ КОРПУС НОВОСИБИРСКА ОТЛИЧИЛСЯ.
    ОНИ ЖЕЛАЮТ УБРАТЬ НАВОЗ В КОНЮШНЕ.
    ПРИНИМАЙТЕ ГОСТЕЙ.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...