На юге Горного Алтая произошло два землетрясения
Фото: Minko Chernev.

На юге Горного Алтая произошло два землетрясения

30 августа 2017 года, 12:40
0

Подземный толчок магнитудой 3,6 зафиксирован в среду в 288,5 км к юго-востоку от Горно-Алтайска, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы Российской академии наук.

Эпицентр зафиксированного в 8:36 местного времени землетрясения имел координаты 50.08 градуса северной широты и 88.82 градуса восточной долготы (это территория Кош-Агачского района). Интенсивность сотрясений в эпицентре — 4,3 балла по шкале MSK-64.

Кроме того, в этом же районе в 8:44 зафиксирован повторный подземный толчок магнитудой 3,4. Координаты эпицентра — 50.05 градуса северной широты, 88.83 градуса восточной долготы. Интенсивность сотрясений в эпицентре — 4 балла по шкале MSK-64.

Землетрясения зарегистрировано в границах очага сейсмоактивности, сохраняющейся в регионе почти 15 лет и связанной, как считают представители Алтае-Саянского филиала Единой Геофизической службы РАН, с процессами горообразования в регионе.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...