Найдено тело пропавшего на Алтае литовского туриста
Фото из архива редакции.

Найдено тело пропавшего на Алтае литовского туриста

28 августа 2017 года, 13:21
26

В Онгудайском районе Республики Алтай в реке Катунь обнаружено тело мужчины. Предположительно, это пропавший несколько недель назад турист из Литвы Каролис Керге. Как сообщил «Новостям Горного Алтая» источники в правоохранительных органах, для установления причины смерти назначена экспертиза.

Напомним, путешествующий автостопом Каролис Керге прибыл в Республику Алтай в начале августа из Монголии. 5 августа он последний раз выходил с родными на связь из села Курай. В середине августа рюкзак с его вещами и паспортом обнаружили около села Малый Яломан Онгудайского района.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

26 комментариев

  1. очередная жертва Катуни…соболезнования родным.
    местные в Катунь не лезут, позволяют себе только помыться, а купаются в хорошо известных местах, где песчаный берег, дно без камней и сюрпризов, далеко не заплывают.

    • я местный, плаваю хорошо, но Катунь боюсь (холодная, и течение на первый взгляд не такое сильное нежели потом каким его ощущаешь в воде)

      • Я в узнезе все таки не побоялся и зашёл по пояс и нырнул пару раз, вода очень холодная, так что я сразу пошёл на берег, довольный))

  2. Возможно скинули в Катунь, не думаю что он отчаяный что бы лезть в нее. Если нет наличности и ценных вещей, то точно скинули в реку. Малый яломан на машине то страшно проезжать, а уж пешком это особый риск встретить местных.

    • Я местный, и нам он до хера не нужен. И писать что местные жители убийцы — это тяжелое обвинение. Вы так уверенны в человеке, которого совсем не знаете и пишете что он не отчаянный. То что он тербезенит один по планете не говорит о его рискованности?

  3. Думаю, что вряд ли кто-нибудь уже надеется найти живым Дениса Кубышкина, который решил искупаться там же, где и Каролис Керге (район устья Яломана в Катунь). Подробности: http://www.amic.ru/news/393025/

  4. Вообще жаль. Как бы не писали у нас о Прибалтике, они люди жизнерадостные. Лично одного латыша видел, ходил прекрасно датым по всем вагонам, а поезд был Барнаул-Москва
    Пожалуйста будьте у Катуни осторожны, можно в протоках поплескаться, но не все о них знают.

  5. Да скорее всего местные позарились на его вещи, и прибили его :(( Тут почитаешь новости, друг друга то убивают… А тут иностранец. Очень жаль, соболезнования родным

  6. В начале 90-х одна московская газета писала, что Горный Алтай огромная почти пустынная территория. И там часто пропадают бесследно многочисленные экспедиции. Вот такие пироги! года два-три назад тоже был гундеж насчет пропавшей старой москвички. И подобные «Странной» и «Скептику» тоже разорялись. что ее местные ограбили, и пр., и убили. Потом выяснилось, что она сломала ногу. И члены группы вместо того чтобы вызвать помощь просто бросили ее в какой-то пещере. Неподалеку от этой пещеры потом её нашли. То ли поползла к людям, то ли жажда одолела…

  7. В наших литовских СМА выражают благодарность за соболезнования от алтайцев. Но и считают,что там места у вас дикие,криминальные и опасные.Что путешествовать там,а тем более одному, опасно для жизни. Что чуть ли не дикие племена там пасут овец. В любом случае спасибо за участие и сочувствие. Елена, Литва.

  8. Литовец,скорее всего,созвонившись из Курая,автостопом добрался до Яломана. По дороге не звонил. В Яломане очень красивый пейзаж. Парень вышел,ну и решил освежиться искупаться…

  9. да никто на его вещи не позарится, тем более алтайцы. они очень добродушный и гостеприимный народ. вещи и документы нашли же. просто в жару решил, наверное, искупаться…
    а на коммент Елены отвечу, что какие «дикие и непросвещенные литовцы» в Литве проживают! интернет им в помощь.

  10. Какие дикие алтайцы? Да они реально нормальные и доброжелательные. Я не знаю ни одного дикого и криминального алтайца. В каждой национальности есть гнилые люди, и среди русских и среди алтайцев и среди литовцев. Это не значит что всех надо под рдну гребенку гребсти. Мне нравится алтайский народ, они добродушные и всегда готовы прийти на помощь. В этом году мы не единожды попадали в экстримальные ситуации и алтайцы всегда шли на встречу. Просто надо уважать Алтайский народ, их культуру и веру. А не считать что они вам обязаны, это ведь мы к ним в гости приезжаем.

  11. А упырь Кулиш семью из Омска уничтожил, где он интересно поди вышел на свободу. Ужасное существо, на Алтае ему не место!

  12. Жаль парня. Зря он тут пошёл. Тем более один. Так бы хоть свидетель был как ему стало жарко в такую погоду и он сам своим пешком пошёл купаться в Катунь, да ещё и с рюкзаком и как-то так странно не справился с течением. Согласен, что на его документы и рюкзак никто не позарится в республике, а телефон и деньги наверное просто течением унесло когда он пошёл купаться. Видать селфи хотел сделать…
    — Совпадение? — Не думаю!

    Алтай как всегда прославился на всю страну, да и теперь на Европу. Такими темпами Республика на туризме не долго протянет. Стыдно за родину, господа.
    http://vk.com/wall-42923159_1850049

  13. Убили, конечно — там столько психов. Эти шизофреники просто навострились хорошо маскироваться, учёные степени иногда ажно выгрызают, а что толку. Дикая засеря всегда дикой засерей и останется.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...