Малообеспеченным семьям помогут собрать детей в школу
Фото: Gennadiy Poznyakov.

Малообеспеченным семьям помогут собрать детей в школу

24 августа 2017 года, 12:11
4

В Горно-Алтайске состоялись мероприятия, направленные то, чтобы помочь малообеспеченным семьям подготовить детей к школе. За две недели до Дня знаний специалисты городской комиссии по делам несовершеннолетних, управления социальной поддержки населения и инспекторы провели рейд в рамках акции «Соберем ребенка в школу».

Они посетили более двадцати малообеспеченных городских семей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних с целью выяснить готовность детей к началу учебного года — приобретена ли необходимая одежда, обувь, канцелярия, и в чем еще нуждаются школьники на данный момент.

В этом году 72-м малообеспеченным и многодетным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, городская администрация оказала помощь в получении канцелярских товаров к школе на сумму 80 тыс. рублей. Кроме того, в июле текущего года 21-й семье оказана материальная помощь на общую сумму 38 тыс. рублей. Дополнительно администрация города выделила денежные средства на приобретение канцелярских товаров к школе на сумму 68 тыс. рублей.

Также администрация напоминает, что для малообеспеченных семей в Горно-Алтайске по-прежнему работает магазин «ВсеЗаСпасибо». Он расположен по адресу: ул. Ленина, 108. Здесь можно бесплатно взять необходимую одежду и обувь.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Ну зачем же рожать много детей, если прекрасно знаешь что обретешь нищенское существование. Это большой стресс для ребенка. Надо все обдумывать. Тем более в нашей стране нет нормальной жизни для многодетных.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...