Руководитель аппарата правительства ушел в отставку
Фото: Правительство Республики Алтай.

Руководитель аппарата правительства ушел в отставку

21 августа 2017 года, 15:29
94

Вице-премьер, руководитель единого аппарата главы Республики Алтай и правительства региона Артур Кохоев подал заявление об отставке по собственному желанию. Об этом заявил глава республики Александр Бердников на совещании в правительстве. На должность руководителя аппарата назначен Анатолий Донской, который долгое время работает в аппарате кабмина, а непосредственно до назначения был первым заместителем Кохоева.

Напомним, Артур Кохоев возглавил аппарат правительства в марте текущего года, сменив на этой должности Эжера Ялбакова. До этого он был заместителем министра труда, социального развития и занятости населения.

Анатолий Донской в 2000-х годах возглавлял республиканское подразделение Госнаркоконтроля, затем перешел на работу в правительство Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

94 комментариев

  1. Артур, сожалею. Думается, что все еще впереди. Анатолию — успехов в работе. Горячее нынче время

  2. Артур Павлович, все еще будет! Вы достойный человек. Анатолий Михайлович, вперед! Работы много, время и правда горячее…

  3. Кохоев еще не успел себя проявить в полной мере, но видимо так сегодня нужно было сделать. Артуру успехов, трудоспособный, молодой и талантливый.

  4. Тоже надеюсь, что знания и профессионализм Кохоева будет использован на благо Республики Алтай! Донскому — успехов в непростой должности!

  5. Очень жаль! Перспективный и грамотный молодой человек. Мне лично совершенно непонятно данное решение. Сначала Ялбаков «ушел», теперь Кохоев «ушел» — думается мне, что кому-то он помешал в правительстве. тусуют кадры…зачем?!

  6. Кто-то в панике делает непонятные кадровые перестановки?)
    Смысл было так долго ходить с приставкой ИО, потом согласовывать его кандидатуру, и через пару месяцев «по собственному» желанию?) дурдом… как перчатки…

  7. Артур зря согласился на это проклятое место, так бы сидел спокойно в замах в минтруде, но видими его новые замы съели, одного попросили из СК, друго из Эл банка

  8. Поздравляем и желаем Успехов Донскому! Наконец-то адекватный человек будет. Надеемся, что будет работать так же умно и спокойно, как Каранина раньше работала

  9. Очень жаль! Такая кадровая чехарда, едва ли принесет пользу……упаси Господи, подаааальше бы от всего этого! Артур, не зря в народе говорят, что за одного битого трёх не битых дают, да и тебе же не седьмой десяток лет, твоё ещё впереди. Только жаль мне вас молодых, пока «пинают» и время уходит…..

  10. А где сейчас Ялбаков работает? Надеюсь, достойная работа умному парню нашлась. Хотя у нас умных не любят…

  11. Недавно интересный разговор произошел с ветераном МВД (не буду называть его фамилию, чтобы не подставить). Я его спросил:
    — Вы работали с ЭТИМ человеком?
    он ответил:
    — С этим ПРИДУРКОМ? Конечно! В 90-х вместе работали в Майминском РОВД, тогда Б. был начальником и его постоянно вызывал на ковер Министр МВД РА Троценко Феликс Владимирович и после этих разгонов за неудовлетворительную работу Б. пристрастился у себя в кабинете из сейфа доставал коньяк… Б. оказался очень везучим человеком, если бы Троценко не погиб в вертолетной аварии в 1992 году, то стал бы Главой Республики Алтай, а не Б. Будучи сотрудником милиции Б. пытался три раза поступить Алтайский госуниверситет и если бы не барнаульские родственники его жены так бы и не смог поступить и не получил высшее образование.

  12. Такое чувство, что наш глава так боится потерять свое место, что устраивает эту чехарду с постами. Во-первых, человек не успел набрать веса политического. Во-вторых, набрать свою команду. В-третьих, зарекомендовать себя. И вуаля, ОН один «работает» в республике.

  13. Вертолеты в жизни Б. сыграли огромную роль:
    — в 1992 погибает в вертолетной аварии Министр МВД Феликс Троценко, место освобождается и Б. становистся министром
    — в 2009 во время охоты на краснокнижных животных произошла вертолетная катастрофа, унесшая жизни 7 человек, в том числе полпреда президента России в Госдуме Александра Косопкина, а Б. не полетел с ними так как был не в состоянии. Появились статьи — «»Вертолетная охота» может стоить Бердникову поста»
    — 12 февраля 2017 разбился вертолет Анатолия Банных, вероятной крыши Б. в администрации президента

  14. Еще не успели отгреметь поздравления, а тут уже отставка. Просто он был временной фигурой на должности, что бы место не пустовало пока не подберут нужного. И скорее всего он это знал. А значит у руководства он человек свои и в команде ему найдется еще место.

  15. Артур парень нормальный,но сразу было понятно что временщик!Посмотрим что будет дальше,чехарда с кадрами это большой минус Главе,со своей командой так играть нельзя!На носу выборы президента,а он показывает свою нестабильность,недальнозоркость!Сейчас самое время проявление мудрости и утереть всем нос,где то в ущерб себе,а он наоборот отталкивает от себя народ!

    • ** «Руководить» и «командовать» — две очень большие разницы! Но за три срока в кресле главы дотационного на 80-90% субъекта РФ — можно чему-то и научиться… На два срока руководитель республики назначался «верховными главнокомандующими»; на третий срок с помощью И.Караниной (при притянутых за уши 50.53% !!! — даже у ВВП холодок по спине пробежал…) — вроде бы выбрал электорат!??? В 18-м выборы; альтернативы генералу — нет; на четвертый срок остаётся «старый аксакал»! Почему? Да потому что в сентябре на выборах руководить страной тоже остаётся «старейший аксакал»! Но на… 6 лет!** ПАРИ: $100 000 !**

  16. На самом деле Кохоев далеко не в команде Б., А наоборот, против, вот поэтому и ушёл в отставку. После последних высказываний Бердникова против алтайцев, Артур Павлович принял сторону своего народа, за что и стал неугодным главе. С первых уст знаю, поэтому хотелось бы его поддержать и сказать, что все устроит вас впереди. Не сдавайтесь, не опускайте руки! Алтаю нужны такие сыны!!!

  17. Всех алтайцев убирает, Ялбакова убрал, Пахаева убрал, Истомина убрал, теперь Кохоева убрал. Почему алтайцев всех убирает? Может и реально у Главы неприязнь к алтайцам?

  18. Генерал сделай умный ход,подтяни к себе сильных и не продажных политиков,тогда и в шоколаде будешь!Это актуально сегодня!!!

  19. Артур Павлович +100500. Ход порядочного человека. Алтайлар (в испол власти), надо последовать его примеру, и тогда ваша совесть будет чиста. Ждать ухода Бердникова осталось не долго, главное не затянуть, иначе бледно будете выглядеть. Не ожидал от Артура. Молодец!!!

  20. Парень с головой. Хоть страшненький внешне, но в общении очень приятен и обаятелен. Супруга у него красавица, да и мать у него очень мудрая женщина. Артур на худой конец уедет в другой регион, его друзья приютят, в накладе не оставят. Такие как он спецы, нужны везде. Знаете чем этот парень нравится, он знает себе цену и всего добивается своим трудом. Конечно мать подсобила, чтобы парень попал в Правительство Республики специалистом рядовым. Но если посмотреть биографию, парень сам своим трудом как попер, и нигде не выпячивался, и ведет себя скромно. Он бы и дальше замом сидел бы, но думаю Бердников его сам позвал на должность, на которую он согласился. Возможно Бердников его зацепил или что-то или там интриги. Скорее всего последнее. Парень как уже было сказано знает себе цену, унижаться опускается лизать не будет, ему есть куда уходить. Обидно, если он будет силы отдавать в другой сфере и регионе.

  21. Артур Павлович все у вас будет хорошо. Точно знаю. Молодой энергичный трудоспособный вам все дороги открыты.с вашим профессионализмом вы нигде не пропадете.одна ваша харизма чего стоит.успехов вам, вашей семье.

  22. С Малиновской согласна кроме»страшненький».красавец.я даже спросила однажды,осмелилась,нет ли корейских ген,ответил,мол ни первая уже,кто спросил.главное семейного счастья вам

  23. проницательный ум, мудрость и волевой характер против снобизма, слабости и неопытности. Выбор был предопределён и неизбежен. Очень многие одобряют это решение Бердникова

  24. Некая Малиновская, интересно — а вы то красавица или тоже «страшненькая». На мой взгляд , А.Кохоев не только типичный алтаец приятной внешности, но главное парень с прекрасными деловыми и моральными качествами. (но возможно, в силу своей молодости —
    немного заносчив) На моей памяти это не первый случай, когда нормальные , действительно с головой молодые люди, добровольно подают в отставку, так как понимают, что включаться в установленные правила игры им противно, а самостоятельность не только не поощряется, но и тупо контролируется и гасится не далекой , но очень амбициозной «наследницей». Одно радует, что любой авантюре бывает конец, иногда плачевным. Кажется , СВЕТ в тоннеле уже брезжит.

  25. Титульная нация Республики теряет реальную власть, а ос тающие во власти марионетки, думают только о кресле.

  26. Кто пишет хорошее про Кохоева, не знает кто он на самом деле. Теперь поверила, что БАВ действительно супер психолог.

  27. Артур парень хороший,но на этой должности он не потянул,генерал убрал его справедливо!Иногда кроме амбиций и хорошего образования мало!Ничего вся жизнь впереди,ещё молодой,себя найдёт и покажет!

  28. Надо было Артуру начинать работу с изучения законов республики и разобраться со своими прямыми обязанностями, может быть, и справился бы с новой должностью. А то после института сразу мама устроила его помощником Антарадонова, а оттуда сразу в замы министра. Ну откуда он мог знать, как надо работать с людьми… Но теперь время покажет, если есть способности и ум, то всё равно всплывет где-нибудь, не обязательно работать в правительстве, можно в бизнес пойти. Или в банк какой-нибудь, как мама. Главное, чтобы в семье все было хорошо, детям здоровья, а остальное — всё поправимо. Ведь отставкой жизнь не заканчивается. Может быть и хорошо, что в таком возрасте прошел через это.

  29. А вообще после окончания университетов не надо своим детям оказывать медвежью услугу, устраивая их в теплые места, надо, чтобы в самом начале трудовой жизни молодые люди начинали осваивать профессию, учились решать самостоятельно сложные вопросы, житейские проблемы и потом уже идти в руководители, тем более на такие большие должности. Молодым надо сначала научиться работать в низах, самостоятельно складывать фундамент своей жизни, а на всем готовом все и получается шатко-валко… Хуже всего, когда молодой человек все родительские блага считает своей личной заслугой и при этом унижает своих менее благополучных сверстников, у которых родители были простыми людьми…

  30. Поздравляем А.Донского с назначением! Опытный умный профессионал! Генерал наконец назначил сильного управленца. Всей команде желаем успешной работы!

  31. За такой короткий срок столько народу ушло.Пахаев П.Б, Ялбаков Э.А,Кохоев А.П…наводит на мысли…интрижки…как будто с женской руки

  32. Поздравляем А.Донского с назначением! Опытный, мудрый, умный профессионал. Генерал сделал сильное назначение! Всей команде желаем успешной работы!

  33. Енерабл с катушек слетел, мечется как рыба на суше.. а кохоев ушел потому, что не привык к ментовской манере работы, когда тебя и за хорошую и за плохую работу матерят. А донской привычный к такой манере, терпеливый и к тому же родственник…

  34. У Кохоева А. отец Кохоев Павел (Онгудайский) был умным, скромным, работящим мужиком, работал инженером. К сожалению его рано не стало. Его мама Раиса банковский работник, грамотная, но очень высокомерная женщина. Артур похоже унаследовал черты характера обоих родителей. Но притом он не только просто грамотный, но и умный парень, умеющий и руководить и подчиняться, эту работу он потянул безо всяких и мог бы дальше четко выполнять. Если бы как и многие бегал под каблуком неких дамочек, которые живут одним днем и успевают наслаждаться » властью». По моему даже очень не дурно, что он имел своё мнение и не менял его каждую минуту в угоду » вожделенного кресла». Считаю, пользу Республике можно приносить на любой работе, для этого не обязательно сидеть в «Белом доме» . Артур, не жалей, что было, думай что будет. Желаю здоровья и удачи!

  35. правильное назначение 22 августа 2017 в 11:58
    Поздравляем А.Донского с назначением! Опытный, мудрый, умный профессионал. Генерал сделал сильное назначение! Всей команде желаем успешной работы!
    100%!!!
    Грамотный, волевой, тактичный…и жесткий где надо

  36. равильное назначение 22 августа 2017 в 11:58
    Поздравляем А.Донского с назначением! Опытный, мудрый, умный профессионал. Генерал сделал сильное назначение! Всей команде желаем успешной работы!
    100%!!!
    Грамотный, выдержанный и жесткий где надо. Про какую-то травлю алтайцев все пишите, а в Правительстве только родственники да кланы…

  37. Назначение Артура было необходимо кое-кому из представителей так называемой алтайской элиты, которые подзадорили его, поэтому ему казалось, что у него есть свое мнение. На самом деле он исполнял волю некоторых веревкодергателей так называемой алтайской элиты, которые подстрекали его «воевать» с системой. Был бы более зрелым, понимал бы, куда идет, а если не знал и не понимал, то грош цена его «уму». А если предположить, что он систему воспринимал как «нахождение под каблуком», то ему не надо было идти на такую работу в принципе. Но он оказался слаб, не устоял перед высокой должностью, не смог отказаться. Или просто-напросто он марионетка в руках опытных интриганов. Его использовали и выбросили.

  38. Просто изумительно, что столько реакции по поводу перестановок в Правительстве. Остальные новости не вызывают такого ажиотажа. Воистину, у нас республика паразитов бюджетников, новости из их крысиной возни самые горячие.
    Хоть бы писали больше о рядовых гражданах, смертельно надоели » убили».» порезали», » украли», » отставили» и т.п. Модераторы, будьте ближе к жизни. Не состоит она из криминала и чиновничьих » подсидок»

    • Рекомендую посмотреть новостей хотя бы 10-15 и сравнить, о чем народ любит читать. Новостники — во многом заложники посещаемости, идут за аудиторией. От посещаемости зависит количество рекламодателей. Так что модераторы как раз и работают «ближе к жизни». Лучше посоветуйте нашим гражданам не пить и не убивать…

  39. Есть три причины отставки Кохоева, которые по отдельности может губернатор и простил бы, но в сумме они составили критическую массу:
    — Слишком много кандидатов алтайцев от Единой России пошли на выборы в Горсовет и потенциально 4-ро из 6-ти могут стать депутатами, напомню при Облогине ни одного алтайца-депутата в Горсовете не было,
    — Конфликт Кохоева со своим замом Донских (бывший сотрудник МВД), который в хороших отношениях с губернатором
    — Конфликт Кохоева с своей подчиненной Казаниной — тут без комментариев

  40. При всем уважении Донской тоже временщик!В его обязанностях найти общий язык с парламентом,а этого не будет!

  41. О.В.К. вроде бы педагог , да ещё историк, которая должна уметь анализировать, знать законы развития общества, психологию людей, и хорошо понимать , что такое обычаи, традиции любого народа. Как историк быть беспристрастной в оценке ситуаций и событий. Теперь понимаю, почему от неё освобождались как от сотрудницы и как от общественницы. Вы мадам, своими камешками в огород алтайцев давно переборщили, странно почему такую » пушистую и наивную» нужные органы не замечают. Потрудитесь О.В.К., почитать свои комментарии по любому поводу, из вас запашок так и лезет.

  42. Кино, вы указали три причины отставки Кохоева, смею не согласиться с вами, возможно там решающей была одна причина — третья.

    • Ну тогда так:
      Есть 3 причины отставки Кохоева, которые по отдельности может губернатор и простил бы, но в сумме они составили критическую массу:
      1.Конфликт Кохоева с своей подчиненной Казаниной — тут без комментариев
      2.Конфликт Кохоева с своей подчиненной Казаниной — тут без комментариев
      3.Конфликт Кохоева с своей подчиненной Казаниной — тут без комментариев

  43. Очень плохое решение-донской свояк главе аработник он никакой.Кохоев очень перспективный и нельзя с ним так поступать, да еще когда у него такая трагедия с сыном .Бездушно как то…

  44. Работа на такой большой должности не может зависеть от душевности или бездушности, там решающий фактор профессионализм. Во всяком случае, так должно быть. Это не богадельня. Уровень работы в данном случае оценивается в том числе умением с людьми находить общий язык, если не умеешь решать такие проблемы, то там нечего и делать. Просто причины названные Кино, специально придуманные в оправдание несостоятельности Кохоева.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...