В Горно-Алтайске прошел рейд по «школьным базарам»

В Горно-Алтайске прошел рейд по «школьным базарам»

21 августа 2017 года, 15:06
1

В преддверии учебного года в целях предупреждения нарушений при реализации товаров для детей специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай приняли участие в рейде общественной организации «Молодая гвардия Единой России». Проверено три школьных базара в торговых центрах «Ткацкий-2», «Горный» и магазине «Папирус».

В ходе мероприятия выявлены нарушения Технического регламента Таможенного союза и закона о защите прав потребителей. Установлено, что осуществляется реализация цветных карандашей, выделителей, ручей, клея, фломастеров, корректоров, школьных ранцев без информации на русском языке.

Информация о выявленных нарушениях доведена до сведения руководителей и индивидуальных предпринимателей проверенных объектов. Продукция, не соответствующая требованиям Технических регламентов, снята с реализации. Продавцы предупреждены об административной ответственности за допущенные нарушения, сообщает Управление Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Причем тут продовец он только продает то что привозит владелец торговой точки вот и его и надо наказывать по всей строгости.Привыкли штрафовать у кого з.п не какая.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...