От гриппа привьют 41% жителей Республики Алтай
Фото: Alexander Raths.

От гриппа привьют 41% жителей Республики Алтай

18 августа 2017 года, 9:02
6

В преддверии эпидемического сезона гриппа и ОРВИ в Республику Алтай ожидается поступление первой партии вакцины против гриппа «Совигрипп» в количестве 18 тыс. доз  для иммунизации детей и 48 970 доз для вакцинации взрослых, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В рамках Национального календаря профилактических прививок в Республику Алтай заказано 86,1 тыс. доз вакцины, в том числе 36 тыс. доз для детей и 50,1 тыс. для взрослых. Использование указанного объема вакцины позволит привить против гриппа 40% населения региона, еще 1% планируется привить за счет собственных средств граждан и средств работодателей. Таким образом, иммунизация более 40% населения Республики Алтай позволит создать коллективный иммунитет и значительно снизить количество заболевших, утверждают специалисты.

В настоящее время лечебно-профилактическими организациями ведется подготовительная работа к проведению массовой предсезонной иммунизации против гриппа.

В минувшем году в Республике Алтай на долю острых респираторных инфекций и грипп приходилось 77,5% всех регистрируемых инфекционных заболеваний. Общее количество заболевших составило 22036 человек, лабораторно подтверждено 48 случаев заболевания гриппом. По сравнению с предыдущим годом отмечается снижение заболеваемости гриппом в 1,7 раза. При этом все заболевшие гриппом не имели прививки против этого заболевания.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Статья как в анекдоте болеешь и не лечишься от гриппа 7 дней, лечишься от гриппа болеешь неделю. Хорошо разводить людей, а именно 59% который как бы быдло… Вам и не нужно, суки, Вы суки не болеете, Вы просто кашляете сезонно.

  2. Пока ни один человек не сказал»не болел,потому что привился».У меня все наоборот.Как у других интересно? поделитесь.

  3. Нет более удобного инструмента для сокращения численности россиян чем массовая вакцинация от несуществующих болезней.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...