Аренда комнаты подойдет в случае, если нужно сэкономить

Аренда комнаты подойдет в случае, если нужно сэкономить

17 августа 2017 года, 7:44
0

Поиск жилья в крупном городе нередко ставит человека перед трудным выбором. Прежде всего, это связано с финансовой составляющей. Всегда есть возможность снять квартиру с хорошими условиями, или остановиться на более доступном варианте и сэкономить. Поэтому если финансов на аренду отдельного жилья нет, то неплохой альтернативой может стать съем комнаты.

Рассматривая такой вариант, арендаторы в первую очередь обращают внимание на коммуналку. Однако можно также снять комнату в квартире с хозяевами. Каждый из этих вариантов имеет свои плюсы и минусы. Так, проживая в коммуналке, человек будет более свободен в плане распорядка дня и возможности привести друзей. Кроме того, комнаты имеют замок, а общими являются только кухня и санузел. Вместе с тем нередко коммуналки предусматривают одновременное проживание значительного числа арендаторов, что не всегда удобно, особенно, если среди них есть асоциальные личности.

Другой вариант для тех, кого интересует недорогая аренда недвижимости в Иркутске, — это снять комнату в квартире с хозяевами. В этом случае количество соседей будет существенно меньше. Да и следить за чистотой в доме они будут лучше. Однако минусы есть и здесь. Так, многие хозяева не желают ограничивать себя в перемещении по собственной квартире, и могут заходить в комнату к арендатору без согласования с ним, либо даже хранить там свои вещи. Кроме того, сложности возникнут и с посещением гостей. Как правило, потребуется предварительное согласование этого с владельцами жилья.

Конечно же, всегда есть вероятность, что хозяева будут более благосклонны, и в посещении гостей не будут видеть сложностей. Коммунальная квартира, со своей стороны, также не обязательно будет густонаселенной. Поэтому каждый вариант стоит рассматривать в отдельности. Если же хочется добиться максимальной самостоятельности, то оптимальным выбором станет аренда отдельной квартиры. При этом с собственником следует обязательно заключать договор, в котором указываются все важные моменты: срок, стоимость съема, адрес жилья, состояние и т.д.

Проще всего найти такой вариант, обратившись на специализированный сайт недвижимости. Так, на портале SuperRielt.ru представлена широкая база актуальных предложений от собственников. Это позволяет не только получить более подробную и верную информацию о квартире, но и сэкономить на оплате услуг риелтора.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...