Через Горный Алтай пройдет ралли ретро-автомобилей из Пекина в Париж

Через Горный Алтай пройдет ралли ретро-автомобилей из Пекина в Париж

4 июня 2010 года, 17:28
2

По территории Республики Алтай пройдет часть маршрута международного ралли ретро-автомобилей из Пекина в Париж. Ралли пройдет с 10 сентября по 16 октября, его участникам предстоит преодолеть свыше 14,5 тыс. км. В Республику Алтай колонна автомобилей прибудет на 13 день из Монголии и проследует до Бийска. Из Бийска 23 сентября экспедиция проследует в казахский город Семей.

В ралли примет участие 116 экипажей на легковых автомобилях и один мотоциклист. Самым старым авто в этой колоне является «Мерседес» 1904 года выпуска. Самому «молодому» автомобилю в этом году исполнится 70 лет. Среди участников пробега представлены такие известные автомобильные марки, как «Бентли», «Итала», «Роллс-Ройс», «Лаконда». Участие в ралли считается очень престижным, только один стартовый взнос для участника составляет 35 тыс. евро, отмечает ИТАР-ТАСС. Впервые за историю ралли в его состав войдут российские автомобилисты.
Участники проследуют из Китая через Монголию, Россию, Казахстан, Киргизию, Узбекистан, Туркмению, Иран, Турцию, Грецию и Италию во Францию.

Из Пекина через Монголию ретро-автомобили проследуют…
Из Пекина через Монголию ретро-автомобили проследуют…
…в Европу
…в Европу
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Доказательство того, что британцы все более и более погружаются в старческий маразм своего былого имперского величия.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...