На Алтае проводится благотворительная акция в поддержку детей из бедных семей
Фото: Dmitry Pochitalin.

На Алтае проводится благотворительная акция в поддержку детей из бедных семей

8 августа 2017 года, 15:12
6

Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай объявляет о начале благотворительной акции по сбору канцелярских принадлежностей для детей из малообеспеченных семей для подготовки к новому учебному году.

Ежегодно 19 августа проходит Всемирный день гуманитарной помощи. История этой знаменательной даты началась с 2003 года, после трагедии в Багдаде, когда люди, несмотря на риски, стремились помочь тем, кто оказался в беде, не обращая внимания на расу, вероисповедание, язык и национальность. В 2008 году резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН определена дата Всемирного дня гуманитарной помощи – 19 августа.

Основными задачами Всемирного дня гуманитарной помощи является содействие повышению информированности общественности о деятельности по оказанию гуманитарной помощи. Также следует напомнить о людях, которые нуждаются в нашей помощи, поддержке, людях, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

В Республике Алтай с 1 по 26 августа состоятся благотворительные мероприятия по сбору канцелярских принадлежностей детям из малообеспеченных семей для подготовки к новому учебному году.

Мероприятия будут проходить во всех муниципальных образованиях, а также в магазинах канцелярских товаров «Папирус», «Мир знаний», «Иградом» и в Центре учебно-наглядных пособий. Покупателям при приобретении канцелярских товаров будет предложено приобрести дополнительные канцелярские принадлежности в виде сформированных наборов или отдельных товаров (тетради, ручки, альбом, краски и т. д.) для детей из малообеспеченных семей. Эти вещи затем будут помещаться в специальный оборудованный контейнер с логотипом акции. По окончанию акции все собранные канцелярские принадлежности будут переданы детям из малообеспеченных семей.

Все желающие могут приобрести канцелярские принадлежности для детей, нуждающихся в помощи, и оставить в специальной коробке в магазине.

Дополнительный пункт сбора канцелярских принадлежностей находится в отделе опеки и семейной политики Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Северная, д. 10, кабинет 5/2. Телефон для справок (38822) 4-77-32.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Не осуждайте тех, кто пьет. Чаще всего люди пьют от невежества, от дурного примера, от уныния. И уж дети, которым для учебы нужны тетради и краски, точно ни при чём.

  2. А тем временем обычные люди работают, не покладая рук, работают на благо своей семьи… Это вас не смущает.

  3. Наша семья по доходам считается малоимущей. У меня один школьник. Ни разу не получала такой помощи. Да и не надо. Уж как-нибудь сами….

  4. Многие трудолюбивые люди благотворительную, гуманитарную помощь оказывают своим родственникам и знакомым, которые оказались в трудной жизненной ситуации без посредников, без напоминания и без афиши по мере возможностей

  5. вот тоже думаю, где этих нуждающихся берут,и на море возят детей из многодетных семей и к школе помогают собраться малоимущим, у самих трое детей, всегда в школу собираем сами, ни кто ни разу не предложил ни канцелярию ни на море свозить, так все таки по каким критериям отбирают семьи нуждающихся и кто их отбирает и откуда, очень интересно.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...