В Майме сбили мототуриста из Москвы
Фото из архива редакции.

В Майме сбили мототуриста из Москвы

7 августа 2017 года, 17:56
4

45-летний житель Москвы на мотоцикле Suzuki пострадал от столкновения с автомобилем Kia Sportage, которым управлял 54-летний житель села Майма. Авария произошла 5 августа около 16:40 часов в селе Майма, в районе дома №2А по переулку Трактовому.

Майминец, как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, не выполнил требования правил дорожного движения — перед поворотом налево заблаговременно занять крайнее левое положение на проезжей части. В результате, пытаясь повернуть, он допустил столкновение с мотоциклом. Водитель мотоцикла с полученными травмами обратился за медицинской помощью, не госпитализирован.

Тестирование водителей на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. В отношении виновника аварии вынесено постановление по делу об административном правонарушении по части 1.1 ст. 12.14 КоАП РФ («Нарушение правил маневрирования»).

Всего в период с 5 по 6 августа на территории Республики Алтай зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, из них 11 – с материальным ущербом. Выявлено 3949 нарушений правил дорожного движения, в том числе 3396 — комплексами фотовидеофиксации, работающими в автоматическом режиме.

Отстранено от управления транспортными средствами 15 водителей, находящихся в состоянии опьянения, и 19 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами. За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 43 пешехода.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Достали уже эти долбаные туристы (автомобилисты и мотоциклисты) На дорогах сплошной поток идёт. Хотя бы деньги с них за въезд в республику начали брать

  2. Ктот хотел, что бы скоростная трасса так таки и шла по Майме, заныли весь инет, что ул.Советская осталась по вине Родины без ремонта федерального. Ну и что бы было? а было бы не пройти и не проехать!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...