Инструктора веревочного парка накажут за неправильную страховку

Инструктора веревочного парка накажут за неправильную страховку

7 августа 2017 года, 8:51
1

Завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Барнаула, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 3 июня этого года 10-летний житель Барнаула, проходя один из этапов веревочного парка «На высоте», расположенного на территории горнолыжного комплекса «Манжерок», упал с 6-метровой высоты. Ребенок получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и компрессионного перелома позвоночника. Причиной, послужившей получению травм, стало нарушение правил техники безопасности при оказании услуг – инструктор неправильно закрепил страховочное оборудование.

Перед трудоустройством в компанию «Забота плюс» обвиняемый прошел недельное обучение на скалодроме и в веревочном парке, а также был ознакомлен с правилами техники безопасности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Майминского района, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Дай бог этому мальчику здоровья! Видела его в больнице, держался очень стойко! Молодец! И мамочка очень терпеливая и, мудрая! Здоровья вам!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...