Спасатель из Екатеринбурга погиб на Белухе

Спасатель из Екатеринбурга погиб на Белухе

1 июня 2010 года, 23:48
1

Спасатель международного класса из Екатеринбурга, начальник поисково-спасательного подразделения №5 Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, альпинист Сергей Ефимов скончался при восхождении на гору Белуха. Во время похода он заболел пневмонией.

Вертолет за Ефимовым, который заболел во время похода на Белуху, должен был вылететь еще накануне, однако этого не произошло из-за нелетных погодных условий: в горах шел снег, стояла нулевая видимость и дул шквальный ветер. Такая же ситуация повторилась и сегодня.
Между тем участники восхождения (в группе 13 человек) периодически выходят на связь и даже оставляют сообщения в интернете. Вот что сообщил один из участников Клуба альпинистов и скалолазов Екатеринбурга: «Вчера в 23:45 Ефимов умер от пневмонии. Группа похоронила Ефимова на перемычке, высота 4 тыс. метров. Все еще идет мокрый снег, видимость нулевая, но хотя бы исчез шквальный ветер. Спасотряд вчера готов был вылететь к нам, но погода нелетная. А у нас кончается еда, поэтому сегодня мы все равно постараемся спуститься вниз на Томские ночевки. Остальные участники группы чувствуют себя нормально».
Сергей Ефимов был на Алтае в отпуске. Вертолет за его телом вылетит как только позволят погодные условия, сообщает URA.Ru.
Это уже третий случай гибели туристов на Алтае за этот год. Ранее под лавиной погиб ди-джей из Москвы Артем Горелов, а 1 мая при сплаве по Чуе утонула Елена Касаткина из Кемеровской области.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...