Горожанина могут посадить за спаивание несовершеннолетних
Иллюстрация: Михаил Ватутин. «Воспитатель», 1892 г.

Горожанина могут посадить за спаивание несовершеннолетних

23 июля 2017 года, 11:12
5

В Горно-Алтайске завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего горожанина, обвиняемого в вовлечении несовершеннолетних в систематическое употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, молодой человек сам систематически злоупотребляя спиртными напитками. В конце прошлого года он, отлично зная о несовершеннолетнем возрасте знакомых ему подростков, пьяница стал склонять их к употреблению спиртного. Это происходило в одном из городских общежитий. За это молодого человека привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.10. КоАП (вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции). За данное нарушение ему назначили административный штраф в размере 1,5 тыс. рублей.

Не сделав для себя должных выводов, молодой человек снова неоднократно убеждал подростков употреблять спиртное. «Таким образом, горожанин, пагубно влияя на физическое здоровье и нравственное формирование личности несовершеннолетних, в течение месяца вовлекал их в употребление спиртных напитков», — говорится в сообщении МВД.

Органами дознания его действия квалифицированы как вовлечение несовершеннолетних в систематическое употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. За совершение указанного преступления законодателем предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В настоящее время производство дознания окончено, уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Вот правильно, поделом ему!
    Преступник должен сидеть в тюрьме, как говорится!
    Рецидивист!
    А то что крадут миллионами, дык это хулигашки мелкие, даже дел заводить не стоит! Да и зачем, когда можо палку на шпане заработать!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...