Забившие собаку насмерть майминцы осуждены за жестокость

Забившие собаку насмерть майминцы осуждены за жестокость

21 июля 2017 года, 15:07
11

Двоих жителей Маймы осудили за жестокое обращение с животными, их приговорили к обязательным работам и условному лишению свободы. Об этом сообщает прокуратура Республики Алтай.

По данным ведомства, граждане в мае прошлого года распивали спиртное на усадьбе дома. Там они, предварительно договорившись, нанесли не менее 14 ударов палкой и топором по телу собаки. Животное скончалось.

Уголовное дело было возбуждено по статье «жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершенное из хулиганских побуждений, с применением садистских методов, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Его рассматривал мировой судья судебного участка № 2 Майминского района.

В судебном заседании мужчины вину по предъявленному обвинению признали частично. Однако совокупность доказательств позволила суду прийти к выводу об их виновности в инкриминируемом преступлении.

Подсудимым назначили 180 часов обязательных работ и приговорили к восьми месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в восемь месяцев. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Какая жестокость! Пусть сдохнут эти нелюди убогие в таком же мучении! чем им собака не угодила? Пьянь мразотная просто! Как можно над беззащитными животными издеваться?

  2. Комментарии конечно огонь . Но хотелось бы знать , за что они так собаку ? Просто так ? Или были причины ? Допустим меня укусила собака , на улице , или моего ребенка , то я без зазрения совести убью эту собаку , а если хозяин попадется , то и ему достанется .
    А Вы как ?

    • Конечно, поддерживаю. Человеческая жизнь важнее. Да и животных которые нападают на людей надо изолировать или нейтрализовывать.

  3. Я так понимаю что один из двоих осужденных — это последний комментатор… Мало тебе дали убогий!!!

  4. 180 дней им надо в некоторых местах. В Кызыле сокамерницы их бы просто опустили, вагины бы вылизывали

  5. Твари увидеть бы вас!даже рука не дрогнула бы вас ублюдков забить палками!!!гнить вам заживо!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...