Международный курултай сказителей пройдет в Горно-Алтайске
Фото из архива редакции.

Международный курултай сказителей пройдет в Горно-Алтайске

19 июля 2017 года, 8:59
1

Международный курултай сказителей, посвященный Году экологии и 90-летию со дня рождения известного алтайского сказителя Николая Ялатова, откроется 29 июля в большом зале Национального театра Республики Алтай. Ранее проведение курултая планировалось в Онгудайском районе, однако принято решение перенести его в столицу региона, сообщает Министерство культуры Республики Алтай.

В рамках курултая сказителей пройдет конкурсная программа мастеров сказительского искусства. В 21:00 на центральной площади города начнется концерт «Алтайдыҥ кайчылары», а в 23:00 там же будут выступать гости курултая сказителей.

30 июля состоится круглый стол «О современных международных тенденциях в развитии и сохранении сказительского искусства».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. А вот почему улаганцы подарили ему топшуур, чтобы первым открыл состязание сказителей.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...