Штормовое предупреждение объявлено в Горном Алтае
Фото: Christian Mueller.

Штормовое предупреждение объявлено в Горном Алтае

14 июля 2017 года, 12:51
7

Дожди, грозы, при грозах сильные дожди, местами град, усиление ветра до 13-18 метров в секунду, в горах и на перевалах до 23 метров в секунду ожидаются в Республике Алтай днем 14 и ночью 15 июля. Соответствующее предупреждение со ссылкой на данные Горно-Алтайского Гидрометцентра распространило Главное управление МЧС.

В связи с ухудшение погодных условий возможны нарушения в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, ограничения движения на автомобильных дорогах и перевалах, падение слабозакрепленных конструкций.

Руководителей муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, объектов жизнеобеспечения, а также туристических баз и агентств проинформировали об ухудшении погодных условий. Им рекомендовали предпринять соответствующие профилактические меры. Туристам рекомендовали воздержаться от проведения маршрутов в период неблагоприятной погоды.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Мля.., электрики трубку не берут, света нет в Баранголе, достал этот беспредел!!!!
    Куда звонить? Подскажет кто?

  2. Пучкову. Он вроде имеет выходы на небесную канцелярию. Намедни грозился земными судами. ****т гром-виноваты синоптики.

  3. Почему бы нашим начальникам не обязать попов устроить крестный ход дабы установилась нормальная погода. Пусть водят хороводы с песнЯми, потрясут картинами.
    Или же наймут «верховного» шамана Какая Кына. Пусть побарабанит в бубен, попляшет ламбаду, и своим глоссолальным рэпом смилостивит природу.
    Или пригласить мимама СержанТова. Тоже фальцетиком попоет песенки, расскажет «сказки» и т.д

    • После последних прений между МСЧ и Синоптиками, я не удивлюсь если наши шаманы/попы будут привлечены к тушению пожаров или устранению наводнений на Урале.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...