Спортсмены из Республики Алтай стали призерами Кубка мира по самбо

Спортсмены из Республики Алтай стали призерами Кубка мира по самбо

14 июля 2017 года, 9:39
2

В Астане завершился Кубок мира по самбо на призы президента Казахстана. В нем участвовали 200 спортсменов из 16 стран. Спортсмены из Республики Алтай Рустам Конзошев и Игорь Казанин стали бронзовыми призерами по боевому самбо, сообщает ГТРК «Эл Алтай».

Рустам Конзошев является мастером спорта по боевому самбо, победителем чемпионата Европы и России в Сибири. В весовой категории до 57 кг ему победить не удалось, а вот спортсмена из Казахстана спортсмен одолел со счетом 5:3, и в борьбе за третье место с помощью удушающего приема одержал победу над спортсменом из Киргизии. Второй спортсмен с Алтая Игорь Казанин в весе до 52 кг боролся три круга.

Тренер спортсменов Менунчи Яйтаков отметил, что такое результативное участие в данных состязаниях является высоким достижением для них.

В целом по итогам соревнований сборная России заняла третье место, уступив Казахстану и Узбекистану.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Молодцы наши спортсмены! Прославляете не только Россию, но и нашу малую Родину! Борцы, легкоатлеты, рафтеры, кик-боксеры и мн. Другие! На Ваших именах будут расти дети! Для ещё большего развития спорта, нам нужен Дворец спорта! Александр Васильевич, примените пожалуйста все ресурсы и силы для создания объекта, который бы мог позволить принимать соревнования всероссийского масштаба по всем видам спорта! Это необходимо! РА единственный регион в СФО, где нет подобного объекта!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...