«Исправились»: 15 родителей сняты с профилактического учета в Горно-Алтайске

«Исправились»: 15 родителей сняты с профилактического учета в Горно-Алтайске

14 июля 2017 года, 12:12
0

В Горно-Алтайске состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Станислава Тюхтенева. Была рассмотрена профилактическая работа с семьями, находящимися в социально-опасном положении и семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в социальной помощи и реабилитации.

Кроме того, на заседании рассмотрено 26 персональных дел, в том числе три дела о снятии с учета несовершеннолетних и 15 дел о снятии с учета родителей в связи с исправлением. Как говорится в сообщении мэрии города, десять из этих исправившихся родителей ранее были привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

Двоих родителей оштрафовали на 1,5 тыс. рублей и поставили на профилактический учет по ст. 20.22 (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...