256 ребятишек отдохнули в пришкольных лагерях в Горно-Алтайске

256 ребятишек отдохнули в пришкольных лагерях в Горно-Алтайске

13 июля 2017 года, 12:24
0

Ежегодно Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска совместно с городским управлением образования организует в пришкольных лагерях отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста и место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.

Вот и этим летом 16 пришкольных лагерей распахнули двери для 286 ребятишек. Как сообщает Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай, приоритетные направления таких лагерей — оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельность. На 21 день школы превратились в маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. Работа сразу закипела, как в муравейнике. Дети принимали активное участие в многочисленных спортивных соревнованиях, разучили много новых песен, игр, танцев, знакомились с правами школьников, «путешествовали» по сказкам, учились приемам самозащиты, изучали правила дорожного движения и безопасности, трудились, играли на свежем воздухе, участвовали в конкурсах рисунков и плакатов, в эстафетах, которые очень полюбились ребятам, устанавливали свои рекорды.

Каждый день ребята получали полноценное питание. В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, йогурты, салаты из свежих овощей.

Время прошло быстро. Высшей оценкой работы лагеря являются цитаты из детских отзывов: «Мне хотелось бы остаться на вторую смену», «Я с удовольствием иду в лагерь», «В лагере я научился дружить», «Мне не очень хочется идти домой из лагеря», «Там есть все, что мне нужно», «Я поставила за жизнь в лагере пятерку», «Тут нас кормят очень хорошо. Я бы поставил повару оценку 5+», «В лагере очень интересно».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...