В Горно-Алтайске определены лучшие проекты инженерно-конструкторской школы «Лифт в будущее»

В Горно-Алтайске определены лучшие проекты инженерно-конструкторской школы «Лифт в будущее»

12 июля 2017 года, 14:19
7

Итоги Межрегиональной инженерно-конструкторской школы «Лифт в будущее» подвели на специальной выставке «Юниор-Экспо». Программа для будущих звезд российских высоких технологий была организована благотворительным фондом «Система» в рамках эко-фестиваля «Солоны-2017» при поддержке правительства Республики Алтай.

В горно-алтайской межрегиональной школе приняли участие 75 старшеклассников из 17 регионов России. За десять дней ребята узнали основы инновационного и технического проектирования, научились анализировать ситуацию, ставить задачи и выбирать оптимальные решения. Основной акцент обучающей программы был сделан на умении создавать востребованные в реальной жизни и экономически обоснованные продукты.

В формате мастерских и лабораторий участники школы оценили ситуацию в сфере туризма, энергетики и сельского хозяйства Горного Алтая. В этом им помогали эксперты — представители профильных министерств, энергетических компаний и «Роскосмоса». Результатом стали проекты по направлениям «IT», «Интернет вещей», «Энергетика», «Робототехника» и «Космос».

Как отмечают организаторы, такой формат обучения дает возможность старшеклассникам лучше понять, в какой области им необходимо получать более глубокие знания, «привязать» эти знания к реальной жизни.

Среди победителей есть и горно-алтайские школьники. Это Софья Ильина (первое место в направлении «Космос»), Роман Иванов (первое место в направлении «Интернет вещей»), Арина Толпышева (второе место в направлении «Интернет вещей»), Дарья Скурихина (второе место, направление «IT»). Они и еще трое  старшеклассников из Республики Алтай осенью поедут на федеральную инженерно-конструкторскую школу «Лифт в будущее», которая состоится в ВДЦ «Орленок», сообщает пресс-центр мэрии Горно-Алтайска. С полным списком победителей можно ознакомиться по этой ссылке.

«Лифт в будущее» — образовательная программа благотворительного фонда «Система», направленная на поддержку талантливой молодежи. Шестой год по результатам заочного конкурса «Система приоритетов» и выездных региональных инженерно-конструкторских школ юные авторы лучших проектов, показавшие хорошие знания и способность работать в команде, встречаются в ВДЦ «Орленок». Программа Всероссийской школы помогает продолжить изучение принципов инновационной проектной деятельности, получить опыт решения реальных инженерных задач, определить сферу своей будущей профессии.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Крутые ребята, молодцы! Не пошли в юристы, менеджеры и экономисты, а занимаются интересной и перспективной работой! На фото вижу Андрея Ялбакова. обрати внимание! твои будущие крутые специалисты, а то и конкуренты:) Всем ребятам успехов!

  2. Вот и до нас дошли деньги. Детьми сейчас стали лучше заниматься.
    Хочу пояснить. Ребята учились. Ни один проект не будет востребован. Но останутся навыки и энтузиазм, это радует.

  3. желаю участникам эко-фестиваля «Солоны-2017» целеустремленности, усидчивости и достичь востребованной профессии в обществе

  4. На фото я вижу Наримана Огизова из Кош-Агача. Молодец. Оказывается ты занимаешься интересной и перспективной работой.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...