Объявлен конкурс инвестпроектов на получение статуса проектов регионального значения
Фото: Stepan Popov.

Объявлен конкурс инвестпроектов на получение статуса проектов регионального значения

12 июля 2017 года, 10:21
0

Министерство экономического развития и туризма Республики Алтай приглашает юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к участию в конкурсе инвестиционных проектов на право получения статуса проекта регионального значения.

Условия и порядок предоставления статуса регионального значения определены постановлением регионального правительства от 18 июля 2007 года №140 «О статусе регионального значения для инвестиционных проектов, реализуемых в Республике Алтай».

Заявки на участие в конкурсном отборе с приложением пакета документов принимаются в Агентстве сопровождения инвестиционных проектов в муниципальных образованиях в Республике Алтай по адресу г. Горно-Алтайск, ул. Промышленная, д. 3, кабинет 205.

Заявки принимаются до 17:00 часов 11 августа 2017 года. За консультациями обращаться по телефону +7 (38822) 6-31-13 или по электронной почте agency@invest04.ru.

Отметим, что сейчас в регионе реализуется 12 инвестиционных проектов со статусом регионального значения. В прошлом году такой статус получили проекты компаний «Алтын-Суу» (расширение производства и увеличение объемов розлива родниковой воды и безалкогольных напитков из природного источника «Таш-Озы» села Сайдыс Майминского района), «Прайд» (строительство таможенно-логистического терминала «Ташантинский»), «Солнечная энергия+» (завод по производству гидрогенерирующего оборудования для малых ГЭС).

Статус регионального значения придается инвестиционному проекту, суммарный объем капитальных вложений в который составляет не менее 100 млн рублей, реализуемому на территории Республики Алтай. Придание статуса регионального значения дает инвестиционному проекту право на получение государственной поддержки на льготных условиях в виде пониженной налоговой ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в республиканский бюджет и пониженной налоговой ставки налога на имущество.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...