Сезонный спасательный пост начал свою работу в Актру

Сезонный спасательный пост начал свою работу в Актру

7 июля 2017 года, 17:11
0

Сезонный спасательный пост в районе ущелья Актру в Кош-Агачском районе начал свою работу. Его основная цель — обеспечение безопасности туристов, оперативного реагирование на возникающие чрезвычайные ситуации и оказание квалифицированной помощи туристам.

Для организации работы поста выехала группа спасателей республиканского поисково-спасательного отряда. 5 июля спасатели прибыли в лагерь Актру, сейчас проводят профилактические работы, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

На сегодняшний день на контроле Алтайского поисково-спасательного отряда находятся 32 туристические группы в составе 330 человек.

Главное Управление МЧС России по Республике Алтай напоминает: в целях обеспечения безопасности туристов и оказания в случае необходимости своевременной квалифицированной помощи необходимо зарегистрироваться в Алтайском поисково-спасательном отряде МЧС России.

Рекомендуется также застраховать свою жизнь и здоровье от несчастного случая на случай организации и проведения поисково-спасательных работ, привлечения авиации для выполнения медико-транспортировочных работ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...