Итоги единого госэкзамена подвели в Республике Алтай
Фото: Правительство Республики Алтай.

Итоги единого госэкзамена подвели в Республике Алтай

5 июля 2017 года, 12:29
16

О предварительных итогах Единого государственного экзамена в Республике Алтай рассказали на пресс-конференции в правительстве региона министр образования и науки Алексей Бондаренко и его заместитель Ольга Саврасова, курирующая вопросы проведения государственной итоговой аттестации, а также выпускники, получившие на экзаменах сто баллов.

Кроме того, в пресс-конференции участвовали начальник отдела по надзору и контролю в сфере образования Ольга Гуткович, руководитель Центра онлайн-видеонаблюдения Наталья Коваленко, специалист отделения ПАО «Ростелеком» Маргарита Быкова, председатели предметных комиссий по русскому языку, математике и обществознанию Светлана Сафронова, Ирина Шарикова и Тамара Елина.

По словам министра, экзамены в регионе прошли на высоком организационном уровне, без технологических сбоев. В Республике Алтай действовало 16 пунктов проведения экзаменов. Во всех пунктах осуществлялось онлайн-наблюдение, они были оснащены современной техникой, что позволило использовать технологию печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирования экзаменационных работ в штабе.

«Современные технологии позволяют обеспечить объективность проведения ЕГЭ, так как сразу после окончания экзаменов скан-копии бланков ответов участников направляются в Республиканский центр обработки информации, расшифровываются и передаются на проверку. Таким образом, с применением технологии сканирования проведены все экзамены, отсканировано более 13 тыс. бланков участников ЕГЭ», — подчеркнул Алексей Бондаренко.

Что касается итогов экзаменов, то в текущем году в республике стало больше высокобалльных работ, снизилось количество неудовлетворительных результатов по географии, информатике и физике. Выпускники успешно сдают экзамен по родному языку и литературе.

На сегодняшний день в регионе пять стобалльных работ – три у выпускников Республиканского классического лицея (две — по русскому языку и одна по истории). Стобалльные работы по русскому языку также у выпускницы городской гимназии №9 Валерии Дорофеевой и выпускницы из Мухор-Тархаты Байару Болтоковой. В прошлом году таких работ было три. Пока еще не известны результаты по химии.

По предварительным данным, лидером по высокобалльным работам является Республиканский классический лицей – 54 работы.

На пресс-конференции стобалльники из РКЛ Амат Ынтаев и Айсура Малчинова поделились своими впечатлениями об экзамене и секретами успеха. «Секрет прост – терпение, труд, системная подготовка. Не стоит рассчитывать на удачу, только на свои силы», — отметила Айсура. По словам Амата, справиться с волнением ему помогли советы лучших выпускников лицея, принимавших участие в акции «Сто баллов для Победы». «Большое спасибо организаторам ЕГЭ, мы смогли получить свой результат в честной конкурентной борьбе. Мы довольны этим», — подчеркнул он.

«Я перестала волноваться, когда увидела КИМ, сразу поняла, что все знаю», — рассказала выпускница Турочакской школы Екатерина Капишникова, получившая в регионе лучшие результаты по биологии и химии. Ребята поблагодарили учителей и родителей, поделились планами на скорое студенческое будущее.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

16 комментариев

  1. Хотелось бы узнать имя пятого стобалльника — оно достойно того, чтобы все знали и гордились! Напишите кто-нибудь, порадуемся вместе. Это же не просто написать на все 100!

      • — На сегодняшний день в регионе пять стобалльных работ – три у выпускников Республиканского классического лицея (две — по русскому языку и одна по истории).
        — Стобалльные работы по русскому языку также у выпускницы городской гимназии №9 Валерии Дорофеевой и выпускницы из Мухор-Тархаты Байару Болтоковой.
        — Городские ребята — молодцы! Но я восхищаюсь Байару! Умничка! Назовите имя УЧИТЕЛЯ.

    • Поздравляю Вас, Галина Мантлаевна! Успехи Ваших учеников — Ваши успехи! Вы — блестящий учитель! Будьте здоровы, счастливы! Новых Вам достижений вместе с Вашими учениками!!!

  2. РКЛ, Ирина Владимировна Картополова ,спасибо вам огромное за высококачественно поставленное обучение наших детей,за то,что сформировали мощный коллектив из крепких педогогов. Желаем поцветания,мира,здоровья РКЛовцам!

  3. Обязательно надо отметить Боочинскую среднюю школу.Одна из лучших школ Онгудайского района! Боочинская школа дает не только знания,но и нравственное и трудовое воспитание,что стало сейчас везде проблемой. Желаем Боочи процветания!

  4. Спасибо ВСЕМУ коллективу Республиканского классического лицея, за высокий уровень знаний наших детей! Ирина Владимировна, Ольга Михайловна, Нина Кирилловна, Жанна Васильевна, Ирина Николаевна — ВЫ ЛУЧШИЕ!!! СПАСИБО!!!

  5. БОТАНЫ!!! вместо того чтоб как нормальные люди шататся по клубам, бухать, потом облевывать подъезды, курить…вы сидели и зубрили свои учебники…страмно посмотреть….ладно шучу молодцы ребята!!! развивайте и дальше свой интеллект

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...