Мошенники обманули продавца памперсов

Мошенники обманули продавца памперсов

30 июня 2017 года, 12:00
2

21-летняя жительница Горно-Алтайска, занимающаяся продажей памперсов, стала жертвой мошенников. Как отмечает пресс-служба МВД по Республике Алтай, потерпевшая хорошо знала о фактах мошенничества из сообщений СМИ, но все же поддалась на уловки злоумышленника.

Предварительно установлено, что женщине, разместившей на сайте «Авито» объявление о продаже памперсов, позвонил мужчина, который представился покупателем. Гражданин пояснил, что желает приобрести товар, а денежные средства за покупку он предложил перевести на банковскую карту.

Для этого он попросил девушку пройти к банкомату и выполнить ряд операций. Действуя по инструкции злоумышленника, горожанка подключила услугу «мобильный банк» к неизвестному ей номеру телефона. В результате с личного счета потерпевшей было списано 2 640 рублей. Получив деньги, злоумышленник отключил телефон и больше на связь не выходил.

Поняв, что стала жертвой мошенника, потерпевшая обратилась за помощью к сотрудникам полиции. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Достойная новость, чтобы неделю провисеть на главной странице основного новостного сайта Горного Алтая.

  2. «горожанка подключила услугу «мобильный банк» к неизвестному ей номеру телефона»(с)
    Я ПРОСТО В ШОКЕ!!!!!!Люди! Вы совсем что ли мозгов лишились!!!! Вас вообще думать не учат!!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...